Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Болельщики "Зенита" отвергли обвинения в расизме


Болельщики питерского "Зенита" отвергли обвинения в расизме и заявили о том, что большинство СМИ неадекватно отреагировали на манифест "Селекция-12". Текст заявления выложен на объединенном сайте фанатов "Ландскрона".

15 декабря появился манифест "Селекция-12", в которым фанаты изложили свое видение комплектации команды. По мнению фанатов, "Зенит" должен делать упор на воспитанников собственной, также можно усиливаться уроженцами Санкт-Петербурга и Ленинградской области, жителями центральной части России, затем идут представители других российских регионов, Украины, Белоруссии, славянских стран, Балтии и Скандинавии.

Отдельным пунктом фанаты "Зенита" выделили нежелательность приглашения в команду чернокожих футболистов, что позволяет клубу сохранять свою идентичность. Также в "Зените" не должны играть представители сексуальных меньшинств и футболисты с опытов выступления в московских командах ("Спартаке", "Динамо", ЦСКА).

17 декабря "Зенит" выступил с заявлением, в котором говорится, что клуб "всегда отличался толерантностью и объединял футболистов разных национальностей". Футболисты, по заверению "Зенита", попадают в команду за свои профессиональные навыки, а не по цвету кожи.

В заявлении от 18 декабря фанаты "Зенита" обвинили СМИ в неадекватном распространении манифеста. "Количество вырванных из контекста громких заголовков, перевранных цитат, штампов и ярлыков превысило все возможные пределы", - отмечают болельщики.

В заявлении говорится, что фанаты не запрещают клубу покупать чернокожих игроков. "Ключевое слово - ПРИОРИТЕТ в селекции, т.е. те страны и регионы на которые нужно обращать внимание в ПЕРВУЮ очередь", - отмечается в сообщении.

Фанаты добавляют, что за команду играли и играют легионеры из разных стран, никто из них не столкнулся с неприязненным отношением со стороны болельщиков.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.07.2007
Болельщики `Зенита` отвергли обвинения в расизме -  Знаменитости Болельщики `Зенита` отвергли обвинения в расизме шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь