Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

РГТЭУ присоединят к РЭУ имени Плеханова


Министерство образования и науки приняло решение присоединить Российский государственный торгово-экономический университет, где в течение двух дней бастовали студенты, к Российскому экономическому университету имени Плеханова. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Выбор вузов для слияния, отмечают в Минобрнауки, связан с тем, что между ними есть тесные связи, а учебные программы заведений совпадают до 80 процентов.

Обучение студентов РГТЭУ в РЭУ имени Плеханова продолжится на тех же условиях, на которых они учились в своем вузе, и стоимость обучения на платных отделениях не изменится. После выпуска они получат диплом РЭУ имени Плеханова.

"Фактически студенты РГТЭУ стали жертвами недобросовестных действий руководства РГТЭУ", - приводятся в сообщении Минобрнауки слова главы ведомства Дмитрия Ливанова. По его словам, руководства вуза выделяло на студента 50 тысяч рублей в год - деньги, на которые "в принципе невозможно дать полноценное высшее образование".

РЭУ имени Плеханова получит дополнительные средства из бюджета на адаптацию студентов РГТЭУ и повышение зарплат преподавателей из присоединенного вуза.

В какие сроки будет проходит процесс реорганизации, в Минобрнауки не уточняют. Приказ о слиянии уже подписан, заявил Ливанов в своем твиттере.

Ректор РГТЭУ Сергей Бабурин в ответ на решение Минобрнауки заявил "Интерфаксу", что студенты возобновят свою забастовку, если их поддержат преподаватели.

Студенты РГТЭУ устроили забастовку против признания их вуза неэффективным и грозящей им реорганизации 18 декабря, а закончили ее спустя два дня, когда Госдума решила рассмотреть ситуацию вокруг вуза. Участники забастовки требовали, чтобы Минобрнауки пересмотрело результаты мониторинга вузов, из-за которых РГТЭУ был признан неэффективным. Студенты и сотрудники вуза утверждали, что ведомство использовало неактуальные данные. Минобрнауки перепроверят результаты отказалось, заявив, что использованные данные подписаны ректором, а значит, являются достоверными. Показатели РГТЭУЭ, заявили в ведомстве, являются худшими среди однопрофильных вузов Москвы.

Ректор Бабурин поддержал бастующих студентов.

Помимо слияния РГТЭУ с РЭУ, Минобрнауки приняло решение о присоединении Московского государственного открытого университета имени Черномырдина и Московского государственного вечернего металлургического института к Московскому государственному машиностроительному университету (МАМИ). По итогам мониторинга (.pdf) первые два вуза были признаны неэффективными и нуждающимися в реорганизации, а МАМИ - неэффективным в силу своей специфики.

Ранее Министерство образования и науки РФ обещало, что решения о закрытии и слиянии коснутся в первую очередь не вузов, а филиалов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.09.2012
РГТЭУ присоединят к РЭУ имени Плеханова -  Знаменитости РГТЭУ присоединят к РЭУ имени Плеханова шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь