Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Рынок ритейла регионов на подъеме


Департамент консалтинга S.A.Ricci - Санкт-Петербург провёл анализ наиболее эффективного использования комплекса земельных участков общей площадью более 500 тыс. кв.м., расположенных в г. Стерлитамак. Основной целью исследования являлось определение стратегической концепции развития исследуемых участков.

В первую очередь эксперты S.A.Ricci - Санкт-Петербург провели социально-экономический анализ рынка региона, оценили привлекательность Стерлитамака с точки зрения развития жилой и коммерческой недвижимости. На основании результатов исследований, специалистами S.A.Ricci - Санкт-Петербург был сформирован план-график развития исследуемых участков с указанием наиболее эффективных вариантов использования каждого из них.

"Сегодня большинство городов с численностью населения 200-300 тыс. человек недооценены с точки зрения развития коммерческой недвижимости, в частности это касается рынка ритейла, развитие которого находится на очень низком уровне и имеет острый дефицит качественного предложения, - рассказывает Валерий Трушин, директор департамента аналитики и консалтинга S.A.Ricci - Санкт-Петербург. - Так, например, уровень обеспеченности торговой недвижимостью жителей Стерлитамак составляет около 0,26 кв.м/чел., что является сравнительно низким показателем. При этом единственным торговым центром с профессиональной концепцией в г. Стерлитамак является только ТЦ "Фабри", который оказывает наибольшее влияние на распределение покупательской аудитории города и близлежащих населенных пунктов. Этот факт указывает на существующие возможности для увеличения общего предложения".
Обеспеченность торговыми площадями

по данным S.A.Ricci

Стоит отметить, что зачастую уровень заработной платы и уровень жизни населения таких городов находится на достаточно высоком уровне. Исследование ключевых макроэкономических показателей продемонстрировало, что в Стерлитамаке за последние 3 года наметилась тенденция роста доходов населения, которая, по мнению экспертов S.A.Ricci - Санкт-Петербург, продолжится до 2016 года. Учитывая это, Стерлитамак сможет привлечь миграционные потоки из других городов, что благоприятно скажется на развитии экономики города и добавит ему еще большую привлекательность, как для иностранных, так и для российских инвесторов. Кроме того, Стерлитамак является городом "большой химии" и образует львиную долю в общем ВРП Республики Башкортостан, что также является привлекательным для многих инвестиционных компаний.

Дефицит качественного предложения в сегменте торговой недвижимости и постепенного роста потребностей торговых операторов в площадках под развитие ввиду стабильной экономической ситуации спровоцировали увеличение активности девелоперов в данном сегменте. "С учетом перспективного предложения в течение 2014-2016 гг. обеспеченность населения Стерлитамака торговыми площадями достигнет 0,72 кв.м/чел, что является достаточно высоким показателем, - отмечает Валерий Трушин. - В перспективе в контексте усиливающейся конкуренции в формате ТРЦ, а также высоких темпах строительства жилья, развитие рынка торговой недвижимости потребует новых форматов, которые на настоящий момент не представлены на рынке Стерлитамака".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.07.2013
Рынок ритейла регионов на подъеме -  Знаменитости Рынок ритейла регионов на подъеме шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь