Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Судебным приставам разрешат огнестрельное оружие


Российские депутаты намерены разрешить судебным приставам ношение и применение огнестрельного оружия при взыскании долгов, пишет газета "Известия". Подготовкой соответствующего законопроекта занимается первый заместитель председателя комитета по госстроительству Александр Агеев.

По его словам, оружие необходимо приставам, в частности, для самообороны - за десять месяцев 2012 года было зафиксировано 244 случая покушения на них.

В настоящее время судебным приставам разрешено ношение огнестрельного оружия только при охране судов. Согласно готовящемуся законопроекту, Федеральная служба судебных приставов, в настоящее время подчиненная Министерству юстиции России, станет самостоятельным ведомством. По словам Агеева, фактически приставы станут правоохранительным органом, получат воинские звания и на них будут распространяться права сотрудников полиции.

Кроме того, служащих ФССП предлагается наделить и материальным обеспечением, соответствующим уровню полиции. Финансирование приставов необходимо будет найти до 1 января 2014 года, когда поступить на службу в ФССП смогут только люди с высшим экономическим или юридическим образованием. "Где найти таких людей на зарплату в 13,5 тысячи рублей? Эти сложности нужно устранить уже в этом году", - отметил Агеев.

Любопытно, что в 2010 году директор ФССП Артур Парфенчиков заявил, что 40 процентов судебных приставов из тех, кто занимался охраной московской судов, были признаны непригодными к службе с оружием. Решение о непригодности было вынесено по итогам психологических тестов, проведенных в 2009 году. Всех непригодных к службе с оружием приставов руководство ФССП уволило.

Федеральная служба судебных приставов была создана в 1997 году. Формально в обязанности службы входит только обеспечение безопасности судов, однако со временем ее полномочия были расширены. В частности, приставы теперь занимаются взысканием долгов, описанием имущества, поиском должников по алиментам. Ранее за это отвели МВД, ФСБ, ФМС и некоторые другие ведомства.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.02.2011
Судебным приставам разрешат огнестрельное оружие -  Знаменитости Судебным приставам разрешат огнестрельное оружие шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь