Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ким Чен Ира довела до смерти ярость


Скончавшийся 17 декабря 2011 года лидер Северной Кореи Ким Чен Ир, незадолго до смерти испытал приступ ярости. По данным южнокорейских СМИ, экс-глава КНДР готовился посетить, строящуюся гидроэлектростанцию, на которой произошли утечки.

Как утверждает юнокорейская пресса, ссылаясь на источники в Северной Корее, Ким Чен Ир внезапно скончался при спешной подготовке к инспекции места строительства ГЭС в городе Хыйчхон. Сообщается, что умерший северокорейский лидер был вне себя от ярости после того, как узнал об утечках воды на ГЭС.

В результате сильное эмоциональное расстройство могло и послужить причиной внезапной кончины Ким Чен Ира, передает "Интерфакс". Напомним, он умер 17 декабря прошлого года в возрасте 69 лет в поезде во время поездки по стране. Местные СМИ сообщили, что причиной смерти главы КНДР стал обширный инфаркт, вызванный напряженной работой.

Ким Чен Ир унаследовал власть в 1994 году после смерти своего отца Ким Ир Сена, основоположника доктрины "чучхе", подразумевающей опору на собственные силы. После смерти Ким Чен Ира руководителем партии и государства стал его сын Ким Чен Ын.

Отметим, 17 декабря в Пхеньяне проходили памятные мероприятия по случаю годовщины смерти Ким Чен Ира. Его забальзамированное тело было помещено в постоянный саркофаг в Кымсусанском мемориальном дворце Солнца, рядом с телом основателя КНДР и вечного президента страны Ким Ир Сена.

В мемориальном дворце, отреставрированном и открытом накануне годовщины смерти Ким Чен Ира, нашлось место его яхте и даже вагону поезда, где он по официальным данным, умер. Также в мавзолей помещены и некоторые его личные вещи - куртка, солнечные очки, туфли и компьютер, информирует НТВ.

24 декабря в КНДР была учреждена Международная премия Ким Чен Ира. Это было приурочено к 21 годовщине присуждения ему звания верховного главнокомандующего Корейской народной армией. Премия будет вручаться мировым деятелям в области политики, общественной деятельности и науки, сообщает РИА Новости.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.09.2007
Ким Чен Ира довела до смерти ярость -  Знаменитости Ким Чен Ира довела до смерти ярость шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь