Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Лазаренко запретили баллотироваться в Раду


Центральная избирательная комиссия Украины отказала Павлу Лазаренко в регистрации кандидатом в народные депутаты, сообщает Корреспондент.net.

За данное решение проголосовали 11 членов ЦИК, двое воздержались.
"ЦИК располагает информацией Генеральной прокуратуры Украины, МВД и Государственной пограничной службы, которая подтверждает, что Лазаренко на протяжении последних 5 лет не проживал на территории Украины. А в соответствии с избирательным законодательством кандидатом в депутаты может быть зарегистрирован гражданин, который проживает не менее 5 лет на территории Украины", - заявил во вторник председатель ЦИК Ярослав Давыдович.

Вместе с тем ЦИК зарегистрировал 77 из 135 кандидатов, выдвинутых Блоком Лазаренко для участия в парламентских выборах.

Кроме того, избирательная комиссия рассматривала вопрос о возможном обращении в министерство юстиции страны для оценки предвыборной программы Блока Лазаренко. "Представители ЦИК усмотрели в программе Блока Лазаренко нарушение ст. 37 Конституции Украины в части соблюдения прав человека", - заявил председатель ЦИК. Давыдович уточнил, что речь идет о положении программы, в котором блок считает своей первоочередной задачей проведение открытого судебного процесса над экс-президентом Украины Леонидом Кучмой и его сторонниками.

Тем не менее члены избиркома отказались от обращения в минюст. "Если министерство юстиции посчитает необходимым, то оно обратится в Верховный Суд с иском о лишении регистрации партии", - прокомментировал решение ЦИК Ярослав Давыдович.

Как напоминает издание, Блок Лазаренко создан 10 ноября Всеукраинским объединением "Громада", Социал-демократическим союзом и Социал-демократической партией Украины. В первую пятерку избирательного списка Блока Лазаренко были включены председатель всеукраинского объединения "Громада" Павел Лазаренко, заместитель председателя ВО "Громада" Иван Лазаренко, председатель Социал-демократической партии Украины Юрий Буздуган, председатель Партии "Социал-демократический союз" Сергей Пересунько и тележурналист Виктория Шилова.

В настоящее время Павел Лазаренко находится в Сан-Франциско под домашним арестом. Он ожидает решения суда по своему делу.

Американская прокуратура выдвигала против Лазаренко, возглавлявшего украинское правительство с июня 1996 по июль 1997 года, обвинения в вымогательстве, мошенничестве, перевозке украденных авуаров и отмывании в 1994-99 годах 280 миллионов долларов, однако позднее судья снизил эту сумму до 10 миллионов долларов.

Вынесение приговора по делу Павла Лазаренко намечено на 3 марта 2006 года.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.07.2006
Лазаренко запретили баллотироваться в Раду -  Знаменитости Лазаренко запретили баллотироваться в Раду шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь