Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Мосгордума одобрила создание в столице "Гайд-парков"


Мосгордума 26 декабря проголосовала за создание в столице "Гайд-парков", где горожане смогут проводить митинги без предварительного согласования с властями, передает РИА Новости.

Соответствующие изменения в московский закон о "собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" 13 декабря предложил внести мэр Сергей Собянин. Против выступили депутаты от КПРФ, посчитавшие закон "антинародным", сообщает "Интерфакс".

Теперь в законе о "собраниях..." появится понятие "специально отведенные места", которые должно определить правительство Москвы. Для проведения там массовых акций организаторам не придется подавать заявку исполнительным органам. При этом монтировать какие-либо конструкции в таких местах без согласования с властями будет нельзя.

Где именно будут располагаться "специально отведенные места", в законе не прописано. Между тем в столичной мэрии обсуждаются два варианта: ЦПКиО имени Горького и парк "Сокольники". Там можно будет проводить акции численностью не более двух тысяч человек. Для того чтобы организовать массовое мероприятие, достаточно будет оставить заявку на специальном сайте за три дня до его проведения.

В изменениях в закон оговаривается также, что одиночные пикеты должны проводиться на расстоянии не менее 50 метров друг от друга. При этом если несколько человек собираются провести одиночные пикеты на установленном расстоянии друг от друга с одной и той же целью, то они обязаны уведомить власти о своей акции.

Кроме того, депутаты приняли поправку главы комиссии Мосгордумы по безопасности Инны Святенко. Согласно этой поправке, москвичи больше не смогут проводить автопробеги по Садовому кольцу и в его пределах из-за сложной транспортной обстановки.

Оппозиция осталась недовольна изменения в закон о митингах, так как предложенные мэрией площадки находятся далеко от центра. Кроме того, оппозиционеры опасаются, что под предлогом существования московских "Гайд-парков" власти откажутся согласовывать акции в других местах.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.02.2013
Мосгордума одобрила создание в столице `Гайд-парков` -  Знаменитости Мосгордума одобрила создание в столице `Гайд-парков` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь