Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Новогодняя елка - языческое святое дерево


Танцуя вокруг мигающей разноцветными огнями новогодней елки христианам стоит задуматься - а что вообще происходит и какова история происходящего?

Принято считать, что на Руси новогодняя елка появилась во времена императора Петра Первого, который привез новшество из Европы. Но поиски нужно продолжать. Исследуя истоки традиции наряжать елку и водить хороводы вокруг нее, мы наткнемся на дремучее язычество. История свидетельствует о том, что почитание новогодней елки - это древний языческий культ святых деревьев.

Язычникам в меру их туподумства в результате отвержения Бога свойственно почитание идолов. Святые деревья в нехристианской традиции использовались в качестве некого талисмана от злых сил и были объектом особенного почитания в среде суеверных людей. Библейские цари-реформаторы с приходом к власти уничтожали эти языческие обереги. Иного способа изменить суеверное мышление в обществе не было.

Наряду с многими другими языческими непотребствами культ почитания святых деревьев проник в христианство в эпоху средневекового отступничества. Фактически культ почитания новогодней елки, как вечнозеленого особенного дерева, является не только пережитком язычества, но и нарушением двух первых заповедей Закона Божьего.

Готово ли общество вернуться к истокам веры христианской и отказаться от почитания новогоднего христианизированного идола? Чтобы понять масштабы проблемы, попробуйте предложить людям установить у себя в доме вместо елки черешню или орех. Языческая традиция настолько укоренилась в умах людей, что искоренить ее почти невозможно.

К тому же большинство христиан в наши дни попросту артисты. Они довольствуются одним лишь названием, не желая изменить свою жизнь согласно библейских постановлений. Ярким подтверждением этому является реакция христианского мира на прошлогоднее напоминание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о важности еженедельного субботнего покоя по заповеди. Многие ли прислушались к словам Патриарха и стали соблюдать четвертую заповедь Божью "Помни день субботний, чтобы святить его"?

Подробнее http://biblepravda.com/page.php?id=1695#ixzz2GFcZ3Uas

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.12.2013
Новогодняя елка - языческое святое дерево -  Знаменитости Новогодняя елка - языческое святое дерево шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь