Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Редкий козел Сидр обзавелся невестами


Занесенный в Красную книгу винторогий козел (мархур) Сидр, который живет в нижегородском зоопарке, Новый год проведет с двумя невестами - Крошкой и Кузиной. Козел прожил в одиночестве около полутора лет, после того как его подруга погибла от угощений посетителей.

Четырехлетний Сидор живет в зоопарке Нижнего Новгорода "Лимпопо" уже два года. В ноябре 2010 года он переехал сюда из пермского зоопарка. Тогда же в "Лимпопо" из Новосибирска привезли для него молодая винторогая козочка.

Планировалось, что животные создадут пару и обзаведутся потомством, но весной 2011 года самка мархура погибла. Посетители зоопарка закормили ее непредназначенной для животного едой. В зоопарке жалуются, что многие посетители, несмотря на все запреты, приносили пищу и кормили животных батоны хлеба, нечищеные овощи, экзотические фрукты.

"Люди думают, что делают хорошее дело - приносят лакомства, но они не видят, как потом животные страдают от расстройства пищеварительной системы после таких угощений. Такая "доброта" может обернуться болезнью или даже гибелью животного", - рассказал "Вестям.Ru" директор зоопарка Владимир Герасичкин.

После смерти подруги винторогий козел Сидор около полутора лет прожил в своем вольере один. "Но новый 2013 год он встретит в компании двух винторогих козочек, приехавших в Нижний Новгород из Калининградского зоопарка. Старшей козочке по кличке Крошка 1,5 года, младшей - Кузине - шесть месяцев", - сообщает пресс-служба зоопарка "Лимпопо".

Крошка и Кузина прибыли к Сидору из Калининграда. Встреча винторогого козла с "невестами" состоялась в четверг, 27 декабря, передает "Интерфакс". При первой встрече с ними козел Сидор дал своим новым подругам осмотреться, познакомил с соседями - верблюдами и муфлонами, а затем показал свое жилище.

Винторогие козлы - редкие животные, занесенные в Международную Красную книгу. Охота на них повсеместно запрещена. Питаются животные травянистой растительностью, листьями и побегами кустарников. Привычная для них среда обитания - крутые склоны ущелий, скалы и обрывы на высоте от 500 до 3,5 тысяч метров в горах Северо-Западной Индии, Восточного Пакистана и Афганистана. Это вид является родоначальником некоторых пород домашних коз.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.06.2006
Редкий козел Сидр обзавелся невестами -  Знаменитости Редкий козел Сидр обзавелся невестами шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь