Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Уходящий год стал рекордным по аномалиям


Уходящий год стал рекордным по количеству аномалий за всю историю наблюдений. Среди природных катаклизмов, которые произошли в этом году в России, - сильные морозы в феврале, засуха летом, и наводнение в Крымске.

Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что опасных метеорологических явлений в 2012 году было на 20% больше, чем в предыдущем году, и на 10% больше, чем в 2007, который до сих пор был самым трудным с этой точки зрения. По словам Вильфанда, с самого начала года у природы что-то не задалось, и весь год природные катаклизмы шли как по накатанной.

"Год начался сильными морозами в феврале, которых не было 60 лет. На Ставрополье и в Краснодарском крае температура воздуха снижалась до минус 25 - минус 30 градусов при полном отсутствии снега. Это были первые предпосылки к неурожаю. А затем летом грянула засуха, которой не было 65 лет. Почва пересохла. Все это привело к тому, что урожай был очень небольшим", - рассказал директор Гидрометцентра.

Однако самым катастрофическим явлением стало наводнение в Крымске, которое стало серьезным уроком по безопасности во время стихийных бедствий, сообщает НТВ. "Если говорить о трагедии в Крымске, то с точки зрения метеорологии все было предсказано. Безусловно, эти события являются уроком и для нас, и для всех структур и служб, которые занимаются обеспечением безопасности людей в нашей стране. Эти события дали толчок к развитию систем предупреждения о стихийных бедствиях. В свою очередь, и мы разрабатываем свою систему предупреждения об опасности", - прокомментировал трагедию в Крымске Роман Вильфанд.

Завершился год аномальными морозами, которые ударили в России еще до прихода календарной зимы. В сильные холода столбики термометров в некоторых регионах опускались до экстремальных минус 50 градусов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.07.2010
Уходящий год стал рекордным по аномалиям -  Знаменитости Уходящий год стал рекордным по аномалиям шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь