Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

По России ударили 50-градусные морозы


Сильнейшие морозы до минус 50 градусов охватили многие города и поселки в Дальневосточном федеральном округе (ДФО). Отменены занятия в школах.

Как сообщает Росгидромет, холоднее всего в якутском поселке Борогонцы. Там столбики термометров показали минус 53 градуса. По всей Якутии 50-градусные морозы наблюдаются в десяти городах и поселках.

Такие же жгучие морозы стоят в населенных пунктах Хабаровского и Приморского краев, Амурской области. Сильные холода, установившиеся в ДФО в последние дни, уже привели в гибели людей. В Хабаровске прямо на улице замерзли два пожилых человека.

Во Владивостоке в результате порыва теплотрассы без отопления остались 30 многоэтажных домов. Если к вечеру аварию не ликвидируют, придется сливать из батарей воду, чтобы не разморозить всю систему целого жилого квартала. По прогнозам синоптиков, трескучие морозы продержатся в Дальневосточном федеральном округе не менее пяти дней. Потом холода спадут, но незначительно, передает ИТАР-ТАСС.

Достаточно холодно и в центральных регионах европейской России. Среднесуточная температура воздуха продолжает понижаться и приближаться к средним многолетним значениям. В ближайшую пятидневку на северной половине округа она окажется на два-четыре градуса ниже нормы. "В целом погода в регионе... будет носить достаточно стабильный зимний характер, вполне соответствующий календарю", - говорится в сообщении Гидрометцентра России.

В четверг, 10 января, на погоду в ЦФО начнет влиять циклон с центром над Восточной Европой. Усилится юго-западный ветер, в западной половине округа пройдет снег, ожидается метель. Преобладающая температура ночью от десяти до 17 градусов мороза, днем - от шести до 13 градусов.

В пятницу циклон будет медленно перемещаться к югу, уступая натиску скандинавского антициклона. Небольшой снег пройдет на западе и юге Центрального Федерального округа. Температура практически не изменится - ночью ожидается минус 9-16 градусов, днем - 7-13 ниже ноля. В субботу скандинавский антициклон охватит своим влиянием большую часть округа. Hа юге пройдет снег. Небольшие осадки будут возможны и в других областях ЦФО. Ветер развернется на восточный. Ночью температура понизится до 10-17 ниже ноля, днем будет от пяти до 12 мороза.

В воскресный день на юге по-прежнему может идти снег, на остальной территории округа его вероятность будет небольшой. При переменной облачности ночной мороз окрепнет до 12-19 градусов, днем ожидается от семи до 14 ниже ноля.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.01.2006
По России ударили 50-градусные морозы -  Знаменитости По России ударили 50-градусные морозы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь