Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Российских судей защитят "тревожные кнопки"


Российским судьям обеспечат безопасность при помощи мобильных "тревожных кнопок", которые они смогут иметь и в здании судом, и за их пределами. Соответствующее положение представлено в программе развития судебной системы.

Документ был одобрен правительством в конце декабря, в нем предусмотрен ряд нововведений в судебную систему в период с 2013 по 2020 годы. Среди задач, решение которых предполагает программа - "обеспечение судей мобильными устройствами тревожной сигнализации, действующей вне зданий судов".

Предлагаемые программой меры безопасности связаны с преступлениями против служителей Фемиды, зафиксированных в последнее время. Так, в период с 2009 по 2012 годы в стране произошло 14 убийств судей. При этом раскрыто в настоящее время только девять из них.

Ранее, меньше месяца назад, обеспокоенность ростом числа подобных происшествий выражал и всероссийский съезд судей. В своем постановлении он констатировал, что не раскрытыми остаются более 250 преступлений против представителей судейского корпуса. Среди этих правонарушений угрозы убийством и покушения, а также разбойные нападения и грабежи, передает РИА Новости.

В пояснении к документу, размещенному на сайте правительства, указывается, что программа предполагает меры в нескольких направлениях. Помимо усиления мер обеспечения безопасности судей, среди них "информатизация судебной системы", а также внедрение современных технологий в судебной сфере. В программе указывается, что информационные технологии должны сделать судебную системы более открытой. К тому же внедрение автоматизированных систем, по замыслу авторов документа, "приведет к значительному сокращению нарушений сроков рассмотрения дел", сокращению количества незавершенных дел и другое.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.05.2006
Российских судей защитят `тревожные кнопки` -  Знаменитости Российских судей защитят `тревожные кнопки` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь