Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Советник Обамы приедет в Москву реанимировать "перезагрузку"


В январе 2013 года в Москву со специальной миссией приедет советник президента США Барака Обамы по национальной безопасности Том Донилон. Об этом 11 января пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в дипломатических кругах.

Эмиссар должен будет рассказать о том, какими Вашингтон видит отношения с Москвой во время второго президентского срока Обамы.

Донилона примет президент РФ Владимир Путин. На встрече, по данным издания, эмиссар озвучит мнение Обамы о том, что "перезагрузка" российско-американских отношений еще действует, несмотря на ухудшение отношений между двумя странами.

Советник Обамы должен будет убедить президента РФ, что России и США нужно найти как можно больше точек соприкосновения и перестать ухудшать отношения. Донилон, полагают источники "Коммерсанта", также обратит внимание на то, что Вашингтон не относит постсоветское пространство к числу приоритетных направлений своей внешней политики.

На встрече, пишет газета, помимо Донилона и Путина будут присутствовать только два человека: посол США в России Майкл Макфол и секретарь Совета безопасности ООН Николай Патрушев. Визит эмиссара должен стать подготовкой к визиту самого Обамы: по данным "Коммерсанта", в Кремле хотели бы, чтобы американский президент приехал в Россию в первой половине 2013 года - до посещения саммита G20, который пройдет в сентябре в Санкт-Петербурге.

Идея "перезагрузки" российско-американских отношений впервые прозвучала в 2009 году, когда вице-президент Джо Байден рассказывал о внешней политике Барака Обамы, впервые вступившего на тот момент на пост президента США. "Перезагрузка" подразумевает более тесное сотрудничество Москвы и Вашингтона в ряде областей, в том числе в области ядерной безопасности и в борьбе с "Талибаном" и "Аль-Каедой". Одним из "архитекторов `перезагрузки`" называют нынешнего посла США в России Майкла Макфола.

Охлаждение отношений в между Москвой и Вашингтоном в конце 2012 года произошло, в частности, на фоне принятия "акта Магнитского" - закона, запрещающего въезд в США российским чиновникам, причастных, по мнению американских сенаторов, к нарушению прав человека в России. В ответ на это в России был принят ответный закон, который, среди прочего, запрещает гражданам США усыновлять детей из РФ.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.05.2012
Советник Обамы приедет в Москву реанимировать `перезагрузку` -  Знаменитости Советник Обамы приедет в Москву реанимировать `перезагрузку` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь