Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Российские "медведи" пока что не получили повода для серьезных продаж


Старт торгов на российских площадках ожидается нейтральным благодаря смешанному внешнему фону. В частности нейтральные сигналы поступают из США. Основные индексы США завершили вчерашнюю сессию ростом более полпроцента благодаря заявлениям главы ЕЦБ М.Драги и статистики из Китая. При этом индекс S&P500 практически достиг своего пятилетнего максимума. Однако подобные позитивные сигналы сегодня с утра компенсируются динамикой фьючерсов на индексы США, демонстрирующих коррекционный откат от сопротивлений в ожидании новых драйверов. Так, фьючерс на индекс S&P500 пока не смог закрепиться выше уровня 1470 пунктов.

При поддержке со стороны вчерашних итогов заседания ЕЦБ, снизивших вероятность скорого снижения ключевой процентной ставки, пара EUR/USD смогла закрепиться выше уровня 1,32 и сегодня консолидируется выше данной отметки, что является позитивным сигналом. Несмотря на подобную динамику валютной пары, фьючерс на нефть марки Brent продолжил начатое вчера во второй половине дня коррекционное снижение с локального максимума. В результате контракт вернулся в район ниже отметки $112 за баррель.

Сигналы, поступающие с азиатских площадок, также не носят однозначный характер. С одной стороны вышла статистика по потребительской инфляции в Китае, рост которой в декабре превысил прогнозы. Подобная статистика в совокупности со вчерашними данными по экспорту страны снижает вероятность скорого расширения стимулирующих мер в Поднебесной. С другой стороны позитивные новости поступили из Японии, где была принята программа стимулирования экономики объемом порядка 10 трлн йен.

Не обошлось и без рейтинговых новостей: агентство Moody?s понизило рейтинг Кипра на три ступени с "негативным" прогнозом. Однако подобная новость на фоне имеющихся в стране проблем не стала сюрпризом для участников торгов. К тому же ранее рейтинг страны понизило и агентство S&P.

Таким образом, внешний фон, складывающийся перед открытием российских торгов, не располагает к серьезным движениям. Однако в случае усиления фиксации прибыли по фьючерсам на американские индексы, преимущество все же окажется на стороне отечественных продавцов. При этом стоит отметить, что серьезные продажи маловероятны в свете ожидания публикации отчетностей американских компаний. Ближайшей поддержкой по индексу ММВБ выступает психологическая отметка 1500 пунктов, далее - 1490 пунктов, вблизи которой проходит 10-дневная скользящая средняя. Актуальным сопротивлением по рублевому индикатору выступает уровень 1420 пунктов.

Основным событием сегодняшнего дня станет публикация отчетности Wells Fargo, которая скорректирует ожидания в отношении дальнейших отчетностей банковских структур. Кроме того, во второй половине сессии будет опубликован блок статистики по экономике США. Так, выйдут данные по экспортным и импортным ценам и торговому балансу.

Из бумаг внимание сегодня можно обратить на акции "Акрона" в связи с публикацией отчетности по МСФО за 9 месяцев 2012 года. Кроме того, сегодня состоится заседание совета директоров "ЛУКОЙЛа". Повышенным вниманием также могут пользоваться акции банковского сектора на фоне публикации отчетности Wells Fargo.

Светлана Корзенева, ГК "АЛОР"

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.10.2006
Российские `медведи` пока что не получили повода для серьезных продаж -  Знаменитости Российские `медведи` пока что не получили повода для серьезных продаж шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь