Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Детройте представлен новый Chevrolet Corvette


В мире суперкаров состоялась самая, пожалуй, ожидаемая премьера: концерн General Motors продемонстрировал седьмое поколение Chevrolet Corvette, который снова назван знаменитым именем Stingray.

В арсенале суперкара - самый мощный в истории модели двигатель и полностью новая конструкция.

В General Motors утверждают, что новый суперкар позаимствовал у Corvette C6 лишь две детали: шасси, силовая структура, трансмиссия и дизайн - полностью новые. Панели кузова частично выполнены из углеродного волокна (это позволило сэкономить 17 кг), а дизайн экстерьера разработан с учетом гоночных достижений. Дизайнеры Chevrolet заявили, что по силе визуального воздействия новый Corvette сопоставим со Stingray образца 1963 года, однако смелый дизайн, сочетающий элементы, технологичные и позаимствованные у природы, теперь является еще и полностью функциональным.

Новая силовая структура кузова, выполненная из алюминия по уникальной технологии лазерной сварки, стала легче на 45 кг и обеспечивает увеличение жесткости кузова на 57%. Распределение веса по осям составляет 50/50. С учетом возросшей мощности, по расчетам производителей, Chevrolet Corvette обеспечивает лучшее соотношение мощности к весу, чем Porsche 911.

Полностью новый силовой агрегат объемом 6,2 л с непосредственным впрыском развивает 450 л.с. и 610 Нм крутящего момента: в GM заявляют, что это самая мощная базовая модификация суперкара в истории модели. Кроме того, суперкар получился еще и очень экономичным, в том числе за счет применения системы отключения части цилиндров: заявленный средний расход топлива не превышает 9 л на 100 км пути. Что касается динамики, то на ускорение до 100 км/ч новый "Корвет" тратит менее 4 секунд. Выдерживать боковые ускорения более 1 g помогают адаптивная двухрычажная подвеска, активный задний дифференциал и регулируемое рулевое управление, которое стало в пять раз жестче. Вообще, Chevrolet Corvette можно настраивать сразу по 12 параметрам.

Интерьер Corvette C7 остался разделенным на две части - водительскую и пассажирскую, при этом отделан натуральным углепластиковым волокном и алюминием. Производитель предоставил возможность выбора между двумя типами кресел (GT и Competition Sport), отличающихся степенью комфорта и развитости боковой поддержки. Оба варианта кресел выполнены на основе каркаса из магниевого сплава.

Продажи седьмого поколения Chevrolet Corvette должны начаться в третьем квартале текущего года.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.11.2010
Ссылки по теме::
ШЕВРОЛЕ Луис (Chevrolet Louis)

В Детройте представлен новый Chevrolet Corvette -  Знаменитости В Детройте представлен новый Chevrolet Corvette шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь