Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Дефолт грозит США уже в феврале


США ожидает дефолт к середине февраля. Это произойдет в том случае, если Конгресс не договорится по вопросу о потолке госдолга в ближайшее время, заявил министр финансов Тимоти Гайтнер.

Потолок госдолга в США на данный момент составляет 16,394 триллиона долларов, в последний раз он повышался в конце января 2012 года. Страна преодолела этот потолок 31 декабря 2012 года, однако Минфин принял меры, необходимые для продолжения обслуживания долга. Договоренности о поднятии потолка администрация и конгресс США должны достигнуть до 1 марта, в противном случае страна не сможет платить по своим обязательствам.

"США могут лишиться возможности обслуживать свои обязательства уже с середины февраля или начала марта. В настоящее время Минфин предпринимает беспрецедентные меры, чтобы избежать дефолта", - говорится в письме, направленном министром спикеру палаты представителей Джону Бонеру.

Гайтнер призвал республиканцев в Конгрессе как можно быстрее приступить к обсуждению этого вопроса и поднять потолок госдолга без промедлений. "Конгресс должен действовать как можно быстрее, чтобы увеличить нормальные полномочия заимствования с целью избежать риска дефолта и каких-либо перебоев в платежах", - цитирует министра "Интерфакс".

Ранее с таким же призывом к Конгрессу обратился и президент страны Барак Обама, передает РИА Новости. Он заверил, что подъем потолка госдолга не вызовет увеличения госрасходов, против чего категорически возражают республиканцы.

США сталкиваются с угрозой дефолта не впервые. В последний раз республиканцы поставили страну перед угрозой невозможности обслуживать свои обязательства летом 2011 года. Тогда дефолт удалось предотвратить буквально за сутки до его объявления.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.07.2014
Дефолт грозит США уже в феврале -  Знаменитости Дефолт грозит США уже в феврале шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь