Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Миллионы паломников смывают грехи в Ганге


В Индии началось празднование отмечаемого раз в 12 лет религиозного праздника Кумбха-Мела. Миллионы верующих в дни праздника принимают участие в обряде омовения в водах священной для индусов реки Ганг.

В Индии начался крупный религиозный фестиваль Кумбха-Мела, который продлится почти два месяца - 55 дней. В первый день праздника состоялось массовое ритуальное омовением в Ганге. Утром на берегу реки в Аллахабаде собрались больше трех миллионов человек.

К концу дня число участников церемонии, по оценкам ее организаторов, достигло 11 миллионов. Всего же в Сангаме, священном месте на северной окраине города, где соединяются воды трех рек: Ганга, Ямуны и мифической Сарасвати, за время фестиваля совершат торжественное ритуальное омовение более 110 миллионов человек. Порядок и безопасность во время церемонии омовения обеспечивали около 50 тысяч полицейских, сообщает "Комсомольская правда".

Впервые в этом году на территории лагеря паломников был организован российский кэмп, в который приехало несколько сотен человек из России.

Религиозный фестиваль Кумбха-Мела, или Праздник Кувшинок, связан с индуистскими верованиями. Согласно легенде, несколько капель напитка бессмертия упали в четырех городах, которые паломники посещают по очереди. Этот праздник отмечают раз в 12 лет, передает "Вести.Ru" "Каждый, кто искупается в этой холодной воде - смоет с себя болезни и грехи. А те, кто заботится о чьих-нибудь родителях или священной корове, получат благословение", - объясняет паломник Хари Кишан Вашихт.

В течение двух месяцев по положению звезд определяют шесть дней, благоприятных для омовения в Ганге под пение индуистских гимнов. Во время этих купаний индуисты могут смыть накопившиеся за год грехи и освободиться от цикла смерти и перерождения. В неполной Кумбха-меле 2007 года, проходящей каждые шесть лет, приняло участие 70 миллионов человек, что сделало это событие самым многолюдным в истории человечества.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.01.2006
Другие новости:
Миллионы паломников смывают грехи в Ганге -  Знаменитости Миллионы паломников смывают грехи в Ганге шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь