Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Клубника спасает женщин от инфаркта


Ученые из США нашли способ снизить риск инфаркта - правда, только у женщин. Три порции клубники и голубики в неделю способны как минимум на треть сократить риск инфаркта.

Дело в том, что эти ягоды богаты натуральными флавоноидами, которые также встречаются в больших концентрациях в винограде и чернике. Специфический подкласс флавоноидов под названием антоцианины может помочь расширять артерии, противостоять образованию холестериновых бляшек и приносит другую пользу сердечно-сосудистой системе, отмечают авторы статьи, опубликованной в Journal of the American Heart Association.

"Голубику и клубнику легко включить в повседневный рацион женщины на неделе. И это простое пищевое изменение может иметь большое значение для профилактики", - сообщается в пресс-релизе Американской кардиологической ассоциации.

"Мы установили, если есть много подобных ягод в молодости, это может сократить риск инфаркта в дальнейшей жизни", - приводятся в пресс-релизе слова ведущего исследователя Эдина Кэссиди, руководителя факультета питания в Нориджской медицинской школе при университете Восточной Англии в Великобритании.

Исследователи изучили данные национального обзора по здоровью женщин в США, включающего истории 93,6 тысячи пациенток в возрасте от 25 до 42 лет. Женщины отвечали на вопросы о своем питании каждые четыре года на протяжении 18 лет. За весь период исследования было отмечено 405 инфарктов. При этом у женщин, употреблявших много голубики и клубники, риск сердечного приступа был на 32% меньше, чем у пациенток, включающих эти ягоды в рацион раз в месяц или еще реже.

Это соотношение сохранялось даже если женщины из второй группы в целом ели много фруктов и овощей. При этом влияние ягод на здоровье не зависело от таких факторов риска, как возраст, пол, кровяное давление, наследственность, вес, курение, употребление кофеина и алкоголя, передает РИА Новости.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.04.2012
Клубника спасает женщин от инфаркта -  Знаменитости Клубника спасает женщин от инфаркта шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь