Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Камчатский вулкан угрожает самолетам


Камчатский вулкан Кизимен выбрасывает столбы пепла на высоту более четырех километров. В связи с этим ему присвоен оранжевый - один из самых угрожающих - код авиационной опасности.

Авиаполеты вблизи Кизимена опасны - мелкие частицы вулканического пепла могут попасть в механизмы самолетов и вертолетов и спровоцировать крушение. Однако в геофизики подчеркнули, что все авиамаршруты над Камчаткой проложены таким образом, чтобы самолеты не попадали в зону действия активных вулканов, сообщает "Российская газета"

Извержение вулкана, расположенного на западном склоне южной части хребта Тумрок в 115 километрах от села Мильково и в 265 километрах от Петропавловска-Камчатского, началось в декабре 2011 года. Извержение проходит с переменной активностью. Над кратером вулкана периодически поднимаются мощные столбы пепла и газа. "Сейсмостанции в районе Кизимена регистрируют до 200 локальных землетрясений в постройке вулкана, прерывистое спазматическое вулканическое дрожание. Отдельные мощные сейсмические события сопровождают пепловые выбросы на высоту около четырех километров", - информируют геофизики.

Ранее сообщалось, что вулканическая активность Кизимена, расположенного на территории Кроноцкого государственного заповедника, изменила русла ручьев и берега реки Левая Щапина, все деревья в округе сожжены. Со склонов вулкана периодически сходят селевые потоки. Горные породы, смешанные с водой, запрудили ручей Поперечный, в результате образовалось подпрудное озеро. Берега вновь образованного озера представляют собой топь из шлака, камней и воды, которая в теплое время года моментально засасывает человека.

Кроноцкий заповедник имеет в своем управлении две особо охраняемые природные территории с разным статусом: собственно Кроноцкий заповедник и Южно-Камчатский заказник. Общая площадь заповедника составляет 1,14 миллиона гектаров. На территории заповедника расположены 35 водопадов и восемь действующих вулканов.

Мировую известность заповеднику принесли такие природные феномены, как Долина гейзеров и кальдера вулкана Узон. С 1984 года заповедник входит во Всемирную сеть биосферных резерватов, а с 1996 года - в состав объекта всемирного природного наследия ЮНЕСКО "Вулканы Камчатки", сообщает РИА Новости.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.04.2007
Камчатский вулкан угрожает самолетам -  Знаменитости Камчатский вулкан угрожает самолетам шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь