Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Sony продает штаб-квартиру в Нью-Йорке


Японский производитель электроники компания Sony Corp. продает принадлежащее ей здание на Мэдисон авеню в Нью-Йорке, США, за 1,1 миллиарда долларов. Sony рассчитывает, что продажа здания поможет добиться ей большей конкурентоспособности.

Как сообщает компания, сделка будет завершена в марте текущего года. В качестве причины, заставившей Sony продать здание, названа необходимость "усиления контроля над оборотом капитала, включая более избирательный подход к инвестициям, продажу активов и управление готовой продукцией". Как рассчитывает Sony, продажа здания поможет ей добиться большей конкурентоспособности. После уплаты всех издержек от вырученной суммы в компании останется 685 миллионов долларов.

Ранее сообщалось о продаже 27-этажного здания Sony City Osaki в центре Токио, построенного компанией всего два года назад. Его продажа может принести около 100 миллиардов иен (около 1,13 миллиарда долларов). Это второе по значимости для компании здание в Японии после головного офиса в районе Минато в Токио.

Дела некогда процветавшей Sony пошатнулись в последние пять лет. Это связано с падением спроса на телевизоры, а также с сокращением спроса на портативные игровые консоли и фотоаппараты из-за стремительного продвижения смартфонов, которые с успехом заменяют фото- и видеокамеры и предлагают широкий ассортимент электронных игр.

Чистый убыток компании Sony за первые два квартала 2012-13 финансового года составил 40,11 миллиарда иен (455 миллионов долларов), это на 5% меньше, чем за тот же период прошлого финансового года. Компания рассчитывает, что по итогам текущего финансового периода (который закончится 31 марта) ей удастся получить минимальную прибыль.

Предыдущий финансовый год компания завершила с рекордными убытками, которые составили более 500 миллиардов иен (5,7 миллиарда долларов). Sony Corporation - одна из крупнейших в мире корпораций по производству потребительской электроники. Компания была основана в 1946 году, по всему миру в ней работает более 150 тысяч человек, передает РИА Новости.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.12.2006
Sony продает штаб-квартиру в Нью-Йорке -  Знаменитости Sony продает штаб-квартиру в Нью-Йорке шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь