Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Врачи борются за зрение худрука Большого театра


После нападения художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин получил ожоги лица третьей степени и ожог роговицы. Сейчас врачи пытаются спасти ему зрение.

Медики считают, что пострадавшему придется восстанавливаться не менее полугода. Лечиться балетмейстер собирается за границей. Как сообщил источник "Интерфакса" в Большом театре, худруку сейчас выбирают страну и клинику. "Скорее всего, это будет Германия или Израиль", - уточнил он. Вместе с тем сообщается, что в 36-й больнице, куда пострадавшего доставили после нападения, для выбора тактики лечения приглашены ведущие специалисты в этой области медицины.

Как сообщила пресс-секретарь театра Катерина Новикова, 17 января поздно вечером Филин подъехал к своему дому. У подъезда его окликнул неизвестный мужчина в маске. Когда тот обернулся, ему плеснули в лицо едкую жидкость. За помощью Филин обратился к охраннику на автостоянке, расположенной неподалеку. В больнице пострадавшего уже навестили многие коллеги, и с ним находятся жена и мать. В справочной службе больницы сказали, что состояние пациента удовлетворительное, с утра у него была температура 37. Он находится в обычной палате.

В столичной полиции сообщили, что уголовное дело по факту нападения возбуждено по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Подозреваемых в деле пока нет. Одной из основных версий покушения является нападение на бытовой почве. Кроме того, известно, что худруку поступали угрозы.

По словам пресс-секретаря театра, несколько дней назад была взломана страница Филина в Facebook и там появилась дискредитирующая его информация. У его автомобиля неоднократно прокалывали шины. "Но, несмотря на все это, было трудно предположить, что дело дойдет до криминала", - приводит сайт газеты "Ведомости" слова Новиковой.

Между тем прима-балерина Нина Капцова заверила, что в балетной труппе замечательная атмосфера и она лично не замечала никаких "особых сложностей, конфликтов или скандалов". "Сергея Юрьевича все очень любят, он порядочный и очень справедливый человек, - отметила она. - Что бы ни случилось и какими бы ни были мотивы, у меня в голове не укладывается, как можно поступить таким варварским способом. Для меня это просто страшно. Сейчас самое главное - чтобы Сергей Юрьевич поправился и пришел поскорее к нам. Мы надеемся и ждем", - сказала Капцова.

Отреагировала на инцидент и пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова. Она в Facebook пожелала Филину скорее поправиться и забыть "все, что сегодня случилось, как дурной сон". "Но все те, кто разжигал ненависть вокруг Большого, - пусть никогда не увидят и не услышат ничего прекрасного!" - добавила она. Министр культуры Владимир Мединский собирается попросить генпрокурора Юрия Чайку взять расследование нападения под особый контроль, передает РИА Новости.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.07.2008
Врачи борются за зрение худрука Большого театра -  Знаменитости Врачи борются за зрение худрука Большого театра шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь