Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Самолет с министрами не смог вылететь в Сочи


Журналисты правительственного пула и делегация, которая должна была участвовать в открытии премьер-министром Дмитрием Медведевым теплоэлектростанции с Сочи, не смогли вылететь из Москвы в Краснодарский край. Лайнер Ту-154 застрял во Внуково-2 из-за технических неполадок.

Представителей СМИ и чиновников, среди которых были вице-премьер Дмитрий Козак, глава Минэнерго Александр Новак и другие, сначала попросили покинуть борт. Им сообщили, что самолет будет заменен. Однако впоследствии вылет вообще отменили, передает РИА Новости.

"При подготовке к полету на земле вышла из строя так называемая вспомогательная силовая установка, которая осуществляет энергетическое обеспечение самолета на земле", - пояснил пресс-секретарь управделами президента России Виктор Хреков. По его словам, это произошло "в результате попадания мелких кусочков льда", возможно, после обработки антиобледенительной жидкостью. Он также подчеркнул, что в предусмотренное регламентом время был подготовлен резервный самолет.

Сам глава российского правительства уже находится в Сочи. Медведев прилетел туда несколько дней назад и даже успел вместе с губернатором Кубани Александром Ткачевым покататься на лыжах в Красной Поляне. Планируется, что премьер-министр посетит адлерскую ТЭС. В программе значится осмотр информационных стендов, машинного зала, центрального щита управления, а также встреча с работниками теплоэлектростанции.

Отметим, это не первый случай поломки правительственного самолета. Пришлось срочно заменять борт для чиновников и в начале декабря 2012 года. Тогда представительная делегация, в составе которой также был Дмитрий Козак, первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин, помощник президента Эльвира Набиуллина более трех часов ждали, когда им подготовят новый самолет. Тогда вместо Ил-62 им предоставили Ту-154, пишут Life News.

Дабы избежать подобных эксцессов, специальный летный отряд "Россия", который обслуживает первых лиц государства, закупает новые самолеты. По словам пресс-секретаря управделами Виктора Хрекова, только в прошлом году парк авиакомпании пополнился семью новыми лайнерами.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.06.2008
Самолет с министрами не смог вылететь в Сочи -  Знаменитости Самолет с министрами не смог вылететь в Сочи шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь