Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сенаторы предложили создать ведомство для помощи приемным детям


Для помощи приемным детям и родителям будет создано специальное ведомство. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на источники в Совете Федерации.

Соответствующее предложение включено в пакет мер по улучшению жизни детей-сирот, который в ближайшее время будет передан парламентом правительству. Новое ведомство будет курировать локальные службы сопровождения, в которые войдут психологи, медицинские и социальные работники. Подразделения планируется создавать на базе местных департаментов по делам семьи, материнства и детства.

Основной задачей службы поддержки называется убеждение приемных родителей не отказываться от взятого в семью ребенка. "Нужна не просто школа теоретическая, но с психологическими включениями в занятия и поэтапным посещением ребенка. Чтобы если взяли, то не возвращали", - заявила один из инициаторов проекта сенатор от Хакасии Валентина Петренко.

Зампредседателя думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина поддержала инициативу, но выразила мнение, что сопровождение не должно иметь принудительного характера. Она также отметила, что в данный момент подобные службы уже функционируют, но только в отдельных регионах, без централизованной организации. По данным "Известий", идею также поддержали губернаторы Тамбовской и Псковской областей Олег Бетин и Андрей Турчак.

В свою очередь глава Кировской области Никита Белых заявил, что большого смысла в создании специального ведомства нет. "Такими функциями сейчас занимаются органы опеки и попечительства. На федеральном уровне этим занимается Министерство образования, на региональном - подведомственные ему органы исполнительной власти. В Кировской области процент возврата приемных детей невысок", - сказал губернатор.

По данным Минобрнауки, в 2011 году в России было выявлено более 6 тысяч фактов отказов от усыновления или опеки. По сравнению, например, с 2009 годом ситуация несколько улучшилось - тогда количество подобных ситуаций превысило 8 тысяч. Для сравнения из числа иностранных усыновителей в 2009 году ребенка в детский дом вернула только одна семья.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.02.2006
Другие новости:
Сенаторы предложили создать ведомство для помощи приемным детям -  Знаменитости Сенаторы предложили создать ведомство для помощи приемным детям шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь