Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Юрий Шевчук решил больше не участвовать в митингах оппозиции (видео)


Известный музыкант Юрий Шевчук впредь отказался от участия в оппозиционных акциях. Лидер рок-группы ДДТ объяснил свое решение тем, что в какой-то момент перестал понимать, кого именно поддерживают на этих мероприятиях.

Шевчук считает, что оппозиции сегодня нужны другие лозунги, пора выдвигать не только политические, но и экономические требования, сообщает "Россия 24". "Ну вот эта идея основная - скинуть Путина... Она меня несколько озадачила. А потом что?" - рассуждает музыкант.

Развернутое интервью Шевчук несколько дней назад дал агентству Bloomberg. "На следующий день после прибытия в Нью-Йорк, где российская рок-звезда и его группа выступают в рамках тура по Северной Америке, Шевчук встал в 4 часа утра, чтобы встретить рассвет", - так американские журналисты начинают статью о российском музыканте.

Шевчук, который всегда проявлял гражданскую активность и часто критиковал политику Кремля, в интервью отметил: "У меня никогда не было близких отношений с какими бы то ни было властями - будь то советская власть, Ельцин или Путин теперь". Шевчук добавил: "Мое любимое высказывание - "Хозяин артиста - бог, а не царь".

В ряде СМИ приводится высказывание Шевчука, которое прозвучало в Нью-Йорке на встрече с поклонниками. Музыкант сказал: "Я не могу быть политиком, потому что не смогу послать человека на смерть. Меня туда (в политику) приглашали и даже тащили, но путем долгих размышлений я про себя понял, что я точно не политик. Я гражданин. Но это тоже немало".

Шевчук, участвовавший в протестных акциях и митингах оппозиции, высказался и по поводу скандальной акции панк-группы Pussy Riot. Участницы этой группы устроили "панк-молебен" в Храме Христа Спасителя в Москве. После этого три девушки оказались в местах лишения свободы - суд признал их виновными в хулиганстве. Шевчук в свое время выступал на концерте в поддержку Pussy Riot. Однако хулиганская выходка девушек в балаклавах вызвала у него неоджнозначные чувства. "Для многих людей церковь - единственное место, где они могут поплакать о трудностях жизни, даже о личных трагедиях. Больше их нигде не слышат. Понятно, почему эти люди возмутились", - отметил Шевчук, говоря о реакции общества на события в ХХС.

В интервью "Блумбергу" Шевчук отметил, что будущее России ему видится оптимистичным. "Мне нравится то, что происходит в нашей стране, - сказал он. - У нас появилось целое новое поколение молодых людей, которые не считают личное обогащение целью своей жизни. Они хотят оставаться в России и делать ее лучше, богаче - так, чтобы можно было гордиться своей страной".

ДДТ представит в США две программы. Большое шоу с видеопрограммой под названием "Иначе" состоится в знаменитом зале Hammerstein Ballroom 27 января. Менее масштабные выступления ждут жителей Торонто и Чикаго, там Шевчук представит программу "Сольник", основанную на его поэзии.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.08.2010
Ссылки по теме::
ШЕВЧУК Юрий Юлианович
ШЕВЧУК Юрий Юлианович
ШЕВЧУК Ирина Борисовна
ШЕВЧУК Ирина Борисовна
ПАВЛОВ Юрий
ПАВЛОВ Юрий

Юрий Шевчук решил больше не участвовать в митингах оппозиции (видео) -  Знаменитости Юрий Шевчук решил больше не участвовать в митингах оппозиции (видео) шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь