Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Дети заявили о насилии в интернате в Приморье


Ученики школы-интерната признались в том, что их регулярно бьют и насилуют их же сверстники. Дети утверждают, что педагоги покрывают насильников.

Воспитанники интерната в селе Николаевском, от которых отказались родители, вынуждены терпеть издевательства и унижения от сверстников.

Проверка местных следственных органов не нашла нарушений в работе приюта, и дети написали письмо уполномоченному при Президенте РФ по правам ребенка Павлу Астахову в надежде, что он сможет прекратить их мучения.

Насилие, ранние беременности и грабежи стали привычными для обездоленных из коррекционной школы в Партизанском районе Приморья.

История о том, что ученики подвергаются сексуальному насилию и издевательствам, вскрылась, когда одна из воспитанниц Настя К. рассказала своему опекуну Тамаре Ярошенко о кошмаре интерната.

Женщина решила незамедлительно обследовать приемную дочь в Центре материнства и детства. Результаты показали, что 13-летняя девочка уже давно потеряла девственность.

Из рассказа девочки стало понятно, что дети постоянно вступают в половую связь друг с другом, зачастую против воли. На все вопросы со стороны попечительской семьи воспитатели отвечали, что не могут уследить за 107 детьми.

- В школе работают всего два воспитателя, очень сложно работать. О сексуальном насилии я слышу впервые, у нас все хорошо, - рассказала Life News временно исполняющая обязанности директора Наталья Деркач.

Однако Тамара Ярошенко больше верит ребенку, чем заявлениям директора. Рассказы девочки стали поводом для обращения опекуна в Следственный комитет.

- В ходе проведения доследственных проверок по многочисленным заявлениям о совершении преступлений против половой неприкосновенности в отношении воспитанников Николаевской коррекционной школы-интерната данные факты своего подтверждения не нашли, - прокомментрировала помощник руководителя СУ СК РФ по ПК Аврора Римская.

Однако сами дети рассказывают об обратном. Они не отрицают то, что их регулярно насилуют в стенах интерната. Воспитанники боятся поодиночке передвигаться по коридорам, потому что в любой момент могут стать жертвами. Тех, кто пытается жаловаться, упекают в психлечебницу.

- Во время проверки следователей никого из нас не обследовали медики. У нас есть девочка беременная, ее тоже изнасиловали, она в 4 классе учится, - рассказала воспитанница Николаевской КШИ Оксана Б.

Когда подобные факты становятся известны педагогам, они расценивают сексуальные отношения детей как добровольные и не видят в них преступления закона.

Самые смелые рассказали об издевательствах перед камерой, надеясь, что только с помощью огласки дело сдвинется с мертвой точки.

- Меня только что избили, и это видел директор, старший воспитатель и еще три человека! Нас бьют, а они, вместо того, чтобы вызвать полицию, стоят и смотрят, - рассказал потерпевший ученик.

Помимо того что более старшие воспитанники издеваются над своими младшими товарищами, и это остается безнаказанным, ученики жалуются на сына директора, который чинит свое беззаконие.

- У нас новый директор работает примерно год, и как она пришла - в школе сразу начался бардак! Ее сын приехал на черном джипе, избил меня и заставил снять с книжки шесть тысяч. Деньги они сняли без разрешения опеки, - жалуется учащийся школы Роман К.

Воспитанники интерната рассказали Life News о том, что директор Светлана Требилова заставила в ходе проверки писать опровержения о преступлениях, творящихся в стенах интерната.

Запуганные дети, не найдя правды у местных властей, написали письмо уполномоченному по правам ребенка в РФ. Они надеятся, что крик о помощи дойдет из далекого Приморья в Москву.

- Письмо пока не пришло, но мы обязательно разберемся в этой ситуации и сделаем все, что будет в наших силах, - сообщил Life News Павел Астахов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.03.2011
Другие новости:
Дети заявили о насилии в интернате в Приморье -  Знаменитости Дети заявили о насилии в интернате в Приморье шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь