Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Йога лечит психические расстройства


Как известно, йога способствует укреплению физического здоровья, но согласно последним исследованиям, она так же положительно влияет и на разум человека.

"Йога стала таким культурным явлением, положительный эффект от которой было трудно осознать традиционной медицине, - говорят ученые, проводившие исследования. - Но после того, как был проведен эксперимент на 100 добровольцах, оказалось, что йога оказывает положительное воздействие и на психику человека".

"Большинство людей знают о том, что йога обладает успокаивающим эффектом. Люди чувствуют себя лучше после выполнения подобных физических упражнений, - говорит автор исследования, доктор Мурали Дорайсвами. - Но люди начинают чувствовать себя спокойнее и на уровне мыслей. Они начинают получать большее содержание от происходящего и мыслят острее. Это стало известно в ходе проведенных исследований, и теперь мы можем с уверенностью сказать, что йога способствует улучшению психологического состояния и может помочь людям с психическими расстройствами".

В результате проведенных исследований ученые доказали, что йога имеет положительное воздействие на психику, излечивая от легких депрессий, помогает избавиться от проблем со сном, избавляет от симптомов психических расстройств, таких шизофрения. Ученые сосредоточили исследования на 16 аспектах здоровья человека и пришли к выводу, что йога положительно влияет на психическое состояние человека, но не оказывает такого же положительного эффекта на организм при расстройстве пищеварения и при сбое в работе других орагнов. Но, ради справедливости, сами ученые признают,что эксперимент с участием ста участников не может считаться до конца завершенным, так как слишком мало добровольцев приняли в нем участие. И тем не менее, йога оказывает на организм такое же воздействие как и антидепрессанты. Йога влияет на выделение в мозге человека веществ, которые известны как нейротрансмиттеры, именно они повышают уровень серотонина, а так же поддерживают в равновесии липиды. Стоит не забывать, что йога уже давно взята на вооружение ведущими мировыми клиниками, которые работают над восстановлением психического здоровья ветеранов, вернувшихся с полей сражений. В армиях крупных государств, которые участвуют в военных конфликтах, йога взята за основу в лечении посттравматического стрессового расстройства. Исследователи утверждают, что уже сегодня располагают достаточными доказательствами положительного влияния на психическое здоровье миллионов людей, которые имеют психические расстройства.

Но в то время, как исследования в плане изучения йоги являются перспективными, она не является панацеей для лечения психических заболеваний. Стоит помнить и том, что есть заболевания, которые можно излечить исключительно лекарственными средствами. "То, о чем мы говорим, следует подкреплять крупномасштабными практическими исследованиями, - говорит доктор Дорайсвами. - Никто не говорит, что мы откажемся от лекарств и бросимся заниматься йогой. Мы говорим о реальном потенциале и пользе йоги. В любом случае, именно она может стать доступной, в финансовом плане, альтернативой для людей, которые не могут себе позволить принимать дорогостоящие препараты и проходить дорогие курсы медикаментозного лечения от психических заболеваний".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.09.2011
Йога лечит психические расстройства -  Знаменитости Йога лечит психические расстройства шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь