Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Собрание гравюр Дюрера продано на аукционе за $6 млн (видео)


Накануне в Нью-Йорке с молотка аукциона "Кристис" было продано собрание гравюр немецкого художника эпохи Возрождения Альбрехта Дюрера. В общей сложности покупатели отдали за коллекцию примерно шесть миллионов долларов.

Самым дорогим лотом аукциона "Альбрехт Дюрер: шедевры из частной коллекции" стала гравюра на дереве "Носорог", созданная мастером в 1515 году. Предварительно эксперты оценили ее в 100-150 тысяч долларов, однако на торгах ее цена поднялась до 866 тысяч долларов. Любопытно, что, несмотря на относительную достоверность изображения, художник рисовал его не с натуры и даже не по памяти, а по немногочисленным рисункам и рассказам очевидцев.

Не удалось покупателям сэкономить и на других работах. Так, "Святой Евстафий" (1501) ушел за 722 тысячи долларов, "Адам и Ева" (1504) обошлись в более, чем 662 тысячи, "Меланхолия и" (1514) - в 530 тысяч долларов. Самая дорогая же, по мнению экспертов, работа "Рыцарь, смерть и дьявол" (1513), которую рассчитывали продать за несколько миллионов, так и не была куплена.

Аукцион гравюр Дюрера, на который были выставлены в общей сложности 62 лота, состоялся в рамках проводимой "Кристис" недели "старых мастеров". Ожидается, что сегодня в Нью-Йорке проведут еще два аукциона. На первом из них - "Возрождение" - представят в ряду прочих творения Сандро Боттичелли, Фра Бартоломео, Лукаса Кранаха-младшего, Аньоло Бронзино. На вторых торгах - "Живопись "старых мастеров" будут представлены картины таких знаменитых художников, как Аннибале Карраччи, Франсуа Буше, Жан-Батист Симеон Шарден, Антуан Ватто, Франс Хальс, Франсиско де Сурбаран. Торги работами "старых мастеров" проводит в эти дни также аукционный дом "Сотбис".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.01.2006
Собрание гравюр Дюрера продано на аукционе за $6 млн (видео) -  Знаменитости Собрание гравюр Дюрера продано на аукционе за $6 млн (видео) шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь