Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В КНДР введено военное положение из-за ядерного испытания


Лидер КНДР Ким Чен Ын издал приказ о введении военного положения в стране в связи с планируемым испытанием ядерного оружия, которое должно состояться в ближайшее время. Об этом со ссылкой на анонимный источник сообщает 31 января южнокорейская газета "Чунан Ильбо".

По данным информатора издания, военное положение в КНДР было введено с 00:00 часов 29 января. Все приграничные силы, а также войска, находящиеся в центральной части страны, должны были быть приведены в боевую готовность.

Кроме того, источник сообщил, что ядерные испытания будут проведены ранее, чем предполагалось в прессе. Так, высказывались версии, что они состоятся 16 февраля, в день рождения бывшего лидера Северной Кореи Ким Чен Ира, либо 25 февраля, когда состоится инаугурация президента Республики Корея Пак Кын Хе.

Другой источник в правительстве Южной Кореи сообщил журналистам, что в среду, 30 января, власти заметили увеличение активности в районе полигона Пунгери. "Мы предполагаем, что Север [КНДР] проводит подготовку для того, чтобы провести ядерное испытание в любое время", - заявил он.

В северокорейской прессе в воскресенье, 27 января, также появились сообщения, что Ким Чен Ын собрал в субботу экстренное совещание с военным руководством страны. По сведениям официальных СМИ, на нем было поручено предпринять "специфические меры", однако не уточнялось, какие.

В декабре 2012 года Северная Корея провела успешный запуск ракеты "Ыхна-3" со спутником, что вызвало осуждение мирового сообщества, заподозрившего страну в испытании баллистической ракеты. 22 января Совет безопасности ООН расширил экономические санкции против Северной Кореи, включив в список организаций, попадающих под их действие, ряд новых компаний и лиц.

Спустя два дня стало известно о том, что в КНДР было принято решение о проведении третьих по счету испытаний ядерного оружия в КНДР. Санкции ООН в стране приняли за "объявление войны".

Когда в марте 1993 года Северная Корея вышла из Договора о нераспространении ядерного оружия, в стране также было введено военное положение. С 2006 года в КНДР по решению Совета безопасности ООН запрещено проводить ядерные испытания. Несмотря на это, с тех пор Северная Корея провела первое испытание плутониевых бомб в октябре 2006 года и второе - в мае 2009 года.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.10.2006
Другие новости:
В КНДР введено военное положение из-за ядерного испытания -  Знаменитости В КНДР введено военное положение из-за ядерного испытания шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь