Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Навальный рассказал об актерском таланте Бастрыкина


Оппозиционер Алексей Навальный обнаружил актерский талант у главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина. Как уверяет оппозиционер, Бастрыкин лукавил, заявляя, что "дело Навального" закрыли без его ведома.

Речь идет о деле о хищении у "Кировлеса" 16 миллионов рублей, в причастности к которому обвиняется оппозиционер.

В своем блоге Алексей Навальный опубликовал письмо помощника заместителя Бастрыкина руководителю управления Следственного комитета в Приволжском федеральном округе Александру Зеленкову. В нем говорится, что по просьбе главы СК РФ Зеленков должен два раза в месяц отчитываться перед руководством ведомства о ходе проверки в отношении Алексея Навального.

"То есть, все он отлично знал, о деле отчитывались дважды в месяц (!), а 5 июля 2012 года кричит "Как же так, от меня все скрыли!" - прокомментировал документ Алексей Навальный. - Перед зеркалом наверное тренировался: "как бы мне так сказать "ПОЩАДЫ НЕ БУДЕТ", чтобы все не засмеялись, а устрашились моей воинственности, волевому лицу и золотым погончикам". (Орфография и пунктуация авторская - "Лента.ру")

Пятого июля 2012 года Александр Бастрыкин, выступая перед главами региональных управлений Следственного комитета РФ, заявил, что дело в отношении Навального было закрыто "втихаря". По его словам, руководство ведомства не было поставлено в известность. Из речи главы СК следовало, что он критикует своих подчиненных из Кировской области. Претензий к управлению СК в ПФО он не высказывал.

Алексея Навального несколько раз проверяли на причастность к делу "Кировлеса". Кировские следователи дважды (в феврале 2011 и апреле 2012 года) отказывались привлекать Навального, указывая на отсутствие состава преступления. Аналогичное постановление в марте 2011 года вынесли на уровне федерального округа. Было ли об этом доложено Бастрыкину, неизвестно. Фактически уголовного дела против Навального на тот момент не было. Его завели только в мае 2011 года, а активная фаза следствия началась после июльской речи Бастрыкина (которая, в свою очередь последовала за публикацией Навальным компрометирующих Бастрыкина материалов).

Следователи полагают, что Навальный организовал хищение 16 миллионов рублей у "Кировлеса", вступив в сговор с директором предприятия Виталием Опалевым и главой "Вятской лесной компании" Петром Офицеровым. Опалев, который пошел на сделку со следствием, уже получил условный срок. Навальному грозит до десяти лет заключения.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.12.2012
Другие новости:
Навальный рассказал об актерском таланте Бастрыкина -  Знаменитости Навальный рассказал об актерском таланте Бастрыкина шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь