Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия грозит Нигерии ухудшением отношений


Москва намерена задействовать все меры политико-дипломатического воздействия на нигерийские власти, чтобы вернуть арестованных в Абудже 15 российских моряков на родину. В противном случае МИД России грозит Нигерии ухудшением отношений.

"Похоже, в Абудже всерьез вознамерились подвергнуть испытанию на прочность складывавшиеся десятилетиями дружественные отношения между нашими государствами, не задумываясь о возможных негативных последствиях, - заявил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич. - Уже не первый раз приходится констатировать, что все заверения нигерийских официальных лиц в том, что по отношению к нашим соотечественникам будет проявлена, как говорилось, добрая воля, а их судебные преследования под ясно надуманными предлогами прекращено, как мы видим, оказывается не соответствующим действительности".

По его словам, в сложившейся ситуации МИД России "намерен в полной мере задействовать все имеющиеся в арсенале государственной политике и принятые в международной практике меры политико-дипломатического воздействия на нигерийскую сторону с целью вызволения наших попавших не по своей вине в беду сограждан".

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил о своей надежде, что инцидент с задержанием российских моряков в Нигерии не приведет к ущербу в отношениях между двумя странами. "Рассчитываем, что новых отсрочек в судебном процессе не будет. Надеюсь, что дело не дойдет до ущерба российско-нигерийским отношениям", - цитирует российского министра РИА Новости. Лавров добавил, что Россия в настоящее время прорабатывает вопрос об освобождении граждан России как через российское посольство в Абудже, так и через нигерийскую дипмиссию в Москве.

Как писали Дни.Ру, судно Myre Seadiver, на борту которого находилось 15 российских моряков, было задержано нигерийскими властями по подозрению в контрабанде оружия. МИД России 26 декабря 2012 года сообщил, что в результате дипломатических переговоров принято решение предоставить россиянам - членам экипажа возможность вернуться на родину. Однако в январе появилась информация, что россиян перевели из изолятора ВМС в тюрьму, подчиненную полиции Лагоса. Суд по требованию полиции продлил срок содержания россиян под стражей до 14 февраля, однако никаких официальных обвинений морякам до сих пор не предъявлено.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.02.2006
Россия грозит Нигерии ухудшением отношений -  Знаменитости Россия грозит Нигерии ухудшением отношений шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь