Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Самым стабильным регионом РФ объявлена Мордовия


В январе 2013 года уровень социально-политической устойчивости российских регионов снизился: к такому выводу пришли исследователи фонда "Петербургская политика", ежемесячный доклад которого опубликован на сайте организации.

Средний рейтинг стабильности составил 6,67 балла из десяти возможных, наиболее устойчивым регионом оказалась Мордовия, наименее устойчивым - Дагестан.

Исследователи отмечают, что обычно январь считается "низким сезоном" в российской политической жизни, однако в этот раз месяц оказался насыщен "событиями в региональной сфере". Главной причиной этого в "Петербургской политике" называют инициативы, которые могут привести к отмене выборов глав субъектов федерации. Принятие Думой в первом чтении законопроекта, который позволяет регионам отказываться от прямых губернаторских выборов, исследователи назвали главным январским событием в региональной политике.

В Мордовии, занявшей первое место в списке наиболее стабильных регионов с 8,9 балла из десяти, зафиксированы два позитивных события. Во-первых, это резонанс вокруг предложения актеру Жерару Депардье возглавить региональное министерство культуры. Во-вторых - участие республики в международной выставке-ярмарке "Зеленая неделя" в Берлине. В самом неустойчивом регионе - Дагестане, который набрал лишь 2,4 балла, - зафиксировано большое количество негативных событий: в частности, это публикации федеральных СМИ о неэффективности работы главы республики Магомедали Магомедова, который в январе был отправлен в отставку.

"Петербургская политика" составляет рейтинг социально-политической устойчивости регионов с осени 2012 года. Первый отчет охватывал период за сентябрь-октябрь. В тот раз средний рейтинг стабильности составлял 7,05 балла, в последующие месяцы он неуклонно снижался и в декабре составлял уже 6,78 балла. Эксперты отмечают, что после полугодового перерыва в России возобновилась практика досрочных отставок руководителей субъектов Федерации, это приводит к "новым интригам вокруг действующих губернаторов" и способствует неопределенности ситуации в целом ряде регионов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.05.2010
Самым стабильным регионом РФ объявлена Мордовия -  Знаменитости Самым стабильным регионом РФ объявлена Мордовия шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь