Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

К акционеру "Ростелекома" Малофееву пришли с новыми обысками


В Москве правоохранительные органы пришли с обыском в офис крупнейшего акционера "Ростелекома" Константина Малофеева. Следственные действия проходят в рамках дела о мошенничестве с кредитом ВТБ на 225 миллионов долларов. Об этом 4 февраля сообщается на сайте газеты "Ведомости".

Обыски проводятся в офисе фонда Marshall Capital, основанного Малофеевым. Адвокат фонда рассказал изданию, что сотрудники правоохранительных органов утром в понедельник перепрыгнули через турникеты бизнес-центра, поднялись на этаж Marshall Capital и ворвались в офис с криком: "Работает спецназ!". Агентство РИА Новости уточняет, что оперативники никого не задержали и не допросили, а только забрали документы.

Представители фонда заявили агентству, что будут обжаловать обыск. По их словам, Marshall Capital всегда сотрудничал с правоохранительными органами и предоставлял следствию все необходимые документы. Впрочем, как утверждает собеседник "Ведомостей", Малофеев начал уничтожать документы, связанные с уголовным делом.

Первые обыски в рамках этого дела прошли в ноябре 2012 года в домах Малофеева и президента "Ростелекома" Александра Провоторова. По версии следствия, в 2007 году ВТБ выдал компании "Руссагропром" 225 миллионов долларов на покупку девяти молочных заводов у компании "Нутритек", которой руководил Малофеев. Позже компания не смогла расплатиться с этим кредитом и обанкротилась.

После банкротства банк подал против Малофеева иск в лондонский суд. ВТБ обвинил бизнесмена в том, что его фонд в момент выдачи кредита контролировал "Руссагропром". Малофеев и Провоторов, который раньше работал в Marshall Capital, проходят по уголовному делу в качестве свидетелей.

Малофеев связан еще с одним уголовным делом. Акционер "Ростелекома" в ноябре 2012 года победил на выборах в Знаменский сельсовет в Смоленской области. По данным СМИ, депутатский мандат нужен был бизнесмену для того, чтобы получить место в Совете Федерации. Впрочем, правоохранительные органы заподозрили, будто неизвестные лица платили избирателям в обмен на голос за Малофеева. В итоге Следственный комитет по данному факту возбудил уголовное дело, а Малофеев так и не стал депутатом.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.06.2006
К акционеру `Ростелекома` Малофееву пришли с новыми обысками -  Знаменитости К акционеру `Ростелекома` Малофееву пришли с новыми обысками шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь