Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Треть России охватила эпидемия гриппа


В начале февраля отмечается значительное превышение эпидемического порога по гриппу в 28 регионах России. Среди заболевших наблюдается очень большое количество детей. В связи с этим многие образовательные учреждения закрываются на карантин.

"На территории России превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ и гриппом по совокупному населению на пятой неделе зарегистрировано в Ивановской, Костромской, Липецкой, Рязанской, Вологодской, Нижегородской, Саратовской, Ульяновской, Свердловской, Челябинской, Кемеровской, Новосибирской, Томской, Сахалинской областях, республиках Карелия, Башкортостан, Марий Эл, Хакасия, Саха (Якутия), Удмуртской, Чувашской, в Санкт-Петербурге и Москве, Ненецком, Ямало-Ненецком, Ханты-Мансийском автономных округах, Еврейской автономной области, Пермском и Алтайском краях", - говорится в сообщении пресс-служба Роспотребнадзора.

Превышения порога в центральных городах отмечено в Курске, Смоленске, Сыктывкаре, Кирове, Самаре, Красноярске и Владивостоке.

Как отмечает Роспотребнадзор, именно детское население в возрасте до шести лет, является главными разносчиками ОРВИ и гриппа. Связанно это с тем, что дети заболевают быстро и часто. Люди в возрасте от 15 и старше болеют несколько меньше. Превышение эпидемического порога этих лиц отмечено в 10 субъектах России.

"Так, среди детей в возрасте до двух лет превышение недельных эпидемических порогов отмечено в 32 субъектах России, среди детей 3-6 лет - в 37 субъектах, 7-14 лет - в 23 субъектах", - отметили в Роспотребнадзоре.

В связи со сложившейся ситуацией образовательные учреждения закрываются на карантин. Так, для обеспечения профилактических и противоэпидемических мероприятий, на предыдущей неделе закрыли 164 школы в 34 субъектах России. Отдельные классы ушли на карантин в 543 школах в 57 субъектах России. Также было закрыто 85 дошкольных образовательных учреждений в 28 регионах России. Напомним, что еще на прошлой неделе эпидемия гриппа была замечена в 19 регионах России.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.02.2008
Ссылки по теме::
Эпидемия
Эпидемия

Треть России охватила эпидемия гриппа -  Знаменитости Треть России охватила эпидемия гриппа шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь