Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Столица простится с Оскаром Фельцманом (видео)


Москва простится в среду с народным артистом РСФСР Оскаром Фельцманом. Гражданская панихида начнется в 11:00 в Доме композиторов, после ее завершения "патриарх русской песни" будет похоронен на Новодевичьем кладбище. До своего 92-летия Оскар Борисович не дожил всего две недели.

"Неделю назад я разговаривал с ним по телефону и сказал, что мы обязательно приедем его поздравить 18 февраля с очередным днем рождения. Увы, он не дожил до этого события", - рассказал друг и коллега композитора Иосиф Кобзон.

Он подчеркнул, что для него и других исполнителей советской песни Фельцман был примером высокой музыкальности, творческой фантазии и великолепного, неповторимого таланта. "В моем репертуаре было множество песен Оскара Борисовича, среди которых - "Баллада о красках", "Возвращение романса" и другие. Да всех и не перечислишь", - сказал певец.

Соболезнования родным и близким Оскара Борисовича выразили первые лица государства, общественные и культурные деятели. Одним из первых был Владимир Путин. "Ушел из жизни выдающийся композитор и мелодист, признанный патриарх отечественного музыкального искусства. Оскара Фельцмана больше нет с нами, но осталось его богатейшее творческое наследие, осталась добрая и светлая память об этом талантливом, обаятельном, душевно щедром человеке и настоящем мастере", - отметил президент РФ.

Огромной потерей для всей нашей культуры назвал уход Оскара Борисовича заместитель министра культуры РФ Андрей Бусыгин. "Никак иначе это назвать нельзя. Тяжело говорить", - сказал Бусыгин, добавив, что с самого детства знаком с творчеством Фельцмана.

С замминистра культуры РФ согласен и спецпредставитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой. "Мы очень хорошо дружили. Наша дружба началась, когда я еще был министром культуры, и продолжалась до последних его дней. Я, конечно, всегда ценил в нем удивительный композиторский дар, потому что он, наверное, был последним из эпохи великой советской песни. Он был невероятно образованным человеком, получил, как и многие великие советские песенники, консерваторское образование, прекрасно ориентировался в музыкальной культуре, - сказал Швыдкой. - Он был удивительно многогранен - и как человек, и как композитор. Писал песни до конца своих дней и каждый раз радовался тому, что их начинают петь и любить. Уверен, что его песни будут петь и после его смерти. А это - главный памятник артисту".

"Его по праву можно назвать великим отечественным музыкантом, который с равным успехом работал во всех жанрах музыкального творчества. Уверен, что творчество композитора навсегда займет достойное место в истории нашей культуры", - подчеркнул, в свою очередь, председатель Союза композиторов России Владислав Казенин.

В творческом багаже Оскара Фельцмана такие произведения как "Я верю, друзья", "Венок Дуная", "Ходит песенка по кругу", "Фронтовики, наденьте ордена", "Возвращение романса", "Ландыши", а также циклы "С любовью к женщине", "Мир дому твоему", "За полчаса до весны". Эти и другие работы композитора украшали репертуар Леонида Утесова, Марка Бернеса, Владимира Трошина, Муслима Магомаева, Эдиты Пьехи, Софии Ротару и других замечательных исполнителей, которые всегда с восхищением отзывались о тонком лирическом даре композитора.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.07.2007
Столица простится с Оскаром Фельцманом (видео) -  Знаменитости Столица простится с Оскаром Фельцманом (видео) шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь