Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США предсказали Украине энергетическую независимость


Украина станет независимой от внешних поставок энергоресурсов через 10 лет. Как сообщает "Корреспондент.net", об этом в интервью местному 5 каналу заявил уполномоченный Государственного департамента США по вопросам энергетики Карлос Паскуаль.

По его словам, для этого Украине необходимо повысить уровень энергоэффективности. Американский чиновник напомнил, что сейчас Украина потребляет в три раза больше электроэнергии на душу населения, чем другие страны Европы.

Кроме того, Паскуаль призвал Киев импортировать газ из разных источников, отметив, что еще пять лет назад такой возможности не было. Он добавил, что через 6-7 лет Украина также сможет выйти на индустриальные объемы добычи сланцевого газа.

Как сообщают "Новости Украины" со ссылкой на Минэнерго страны, США готовы предоставить Киеву экологически безопасные технологии добычи сланцевого газа. Первое соглашение о совместной разработке газа из горючих сланцев было подписано украинской компанией "Надра Юзовская" и американской Shell в январе. В Минэнерго страны заявляли, что благодаря этому контракту Киев сможет избавиться от энергетической зависимости от России.

Предполагается, что "Надра Юзовская" и Shell будут добывать от 7 до 20 миллиардов кубометров газа в год из сланцев. Для сравнения, импорт газа в страну из России по итогам прошлого года составил 27 миллиардов кубометров. При этом в Киеве неоднократно заявляли, что намерены сократить объемы закупки газа в РФ из-за его высокой стоимости. Собственные запасы сланцевого газа на Украине оценивают не менее чем в 30 триллионов кубометров.

На Украине называли и другие способы сократить зависимость от поставок газа из России. Чиновники неоднократно обещали перевести часть ТЭЦ на уголь. Кроме того, Украина активно ведет переговоры о поставках газа из других стран. В 2012 году Киев закупил первые 57 миллионов кубометров природного газа у немецкой RWE. Большие объемы импорта станут возможны только после строительства на Черном море терминала по приему сжиженного газа. До договора с RWE Украина покупала газ только в России.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.09.2007
Другие новости:
США предсказали Украине энергетическую независимость -  Знаменитости США предсказали Украине энергетическую независимость шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь