Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Кириленко стал лучшим баскетболистом Европы


Форвард сборной России по баскетболу и "Миннесоты Тимбервулвз" Андрей Кириленко признан лучшим европейским баскетболистом 2012 года по версии ведущего итальянского спортивного издания La Gazzetta dello Sport. Престижная награда вручается в 1979 года.

Награда вручается по итогам голосования игроков, тренеров и журналистов из 14 стран. Кириленко стал обладателем этой престижной награды в первый раз. Более того, он стал первым отечественным баскетболистом, удостоившимся этой награды со времен распада СССР. В прошлом году награду получил немец Дирк Новицки, признававшийся лучшим европейским баскетболистом в общей сложности шесть раз, информирует "Интерфакс".

Почетный трофей был вручен баскетболисту в ночь на 7 февраля перед матчем регулярного чемпионата НБА между "Тимбервулвз" и "Сан Антонио Сперс". Награду Кириленко вручил представитель итальянской газеты Массимо Лопес Пенья. В самом матче Кириленко не смог принять участия из-за небольшой травмы.

Напомним, награда вручается итальянским изданием с 1979. Титул является неофициальным. Самой престижной наградой в Европе считается приз лучшему баскетболисту года по версии Международной федерации баскетбола (FIBA), который Кириленко получал в 2007 году. Однако в последних трех случаях из пяти баскетболист, завоевывавший La Gazzetta dello Sport Euroscar Award, получал и приз FIBA.

Прошедший год стал одним из самых успешных в карьере Кириленко. Первую часть 2012 года он провел, выступая за московский ЦСКА. Кириленко помог армейцам стать чемпионами России и выйти в финал Евролиги. Летом сборная России под предводительством Кириленко пробилась на Олимпийские игры в Лондоне, где показала отличную игру и неожиданно для многих завоевала бронзовые медали. Этот результат стал лучшим для российской сборной по баскетболу в новейшей истории. Осенью Кириленко вернулся в НБА, где стал одним из лидеров клуба "Миннесота Тимбервулвз".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.09.2009
Ссылки по теме::
КИРИЛЕНКО Андрей
КИРИЛЕНКО Андрей

Кириленко стал лучшим баскетболистом Европы -  Знаменитости Кириленко стал лучшим баскетболистом Европы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь