Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Кадыров призвал изгнать из Чечни магов


Глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал пресечь в республике деятельность магов и лжецелителей. Его заявление опубликовано на сайте администрации региона.

"Шарлатаны наживаются на людских бедах и страданиях. Ради собственной выгоды они не гнушаются ничем. Они убеждают, что могут вылечить от болезней, не имея никаких знаний и навыков", - сказал Кадыров. Он добавил, что очень часто такие целители, вместо того чтобы отправить тяжелобольных людей к врачу, берут с них деньги. А потом люди умирают, не получив должную помощь.

Бороться с подобным явлением, по мнению Кадырова, необходимо правоохранительным органам, муниципальным властям, а также духовенству. "Люди должны знать, что обращение к магам и лжецелителям не приносят облегчения и запрещены исламом", - добавил руководитель Чечни.

Свое заявление Кадыров сделал на встрече с городскими и сельскими властями и представителями духовенства. На встречу также позвали некоторых целителей. Одна из таких женщин, как сказано на сайте, одурманивала людей со слабой психикой. Она заявляла, что поддерживает прямые контакты с выдуманным мифическим персонажем Николсом, который помогает в сердечных делах. Другой целитель утверждал, что может лечить детский церебральный паралич с помощью открывалки для бутылок. Впрочем, о том, какие меры были предприняты против этих приглашенных, ничего не говорится.

Тем временем, по данным портала "Южный Федеральный", в грозном действует Центр исламской медицины, открытый в 2008 году при участии Рамзана Кадырова. Как пишет издание, в этой клинике лечат психоневрологические заболевания, изгоняя джинов с помощью сур и аятов из Корана.

Народные целители и знахари нередко становятся объектом нападений на Северном Кавказе. По информации "Кавказского узла", в начале февраля 2013 года в Дагестане обстреляли и заминировали дом знахаря из Дербентского района. Сам целитель не пострадал. В 2011 году, как пишет портал, в республике убили не менее шести целителей и гадалок. Ответственность за такие преступления, как правило, берут последователи радикального ислама.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.12.2017
Ссылки по теме::
Кадыров Ильдар Эдгарович
Кадыров Ильдар Эдгарович
Кадыров Ахмад-Хаджи
Кадыров Ахмад-Хаджи

Кадыров призвал изгнать из Чечни магов -  Знаменитости Кадыров призвал изгнать из Чечни магов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь