Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Индия направила в Кашмир подкрепления для подавления беспорядков


Власти Индии усилили меры безопасности в Кашмире, где третий день продолжаются выступления, вызванные казнью террориста Мохаммеда Афзала Гуру, пишет The Times of India со ссылкой на индийское информагентство PTI.

В столицу региона Шринагар были введены 14 рот пограничных войск (рота, как правило, состоит из 100 военнослужащих) для предотвращения беспорядков.

Как сообщили источники в службах безопасности, пять рот были переброшены в Шринагар с пограничных территорий региона Джамму в воскресенье, 10 февраля. На следующий день в город ввели еще девять рот. Также в понедельник, 11 февраля, в Кашмир планируется отправить десять рот полиции из Дели. В Кашмире со дня казни, совершенной 9 февраля, действует комендантский час. Кроме того, в регионе после начала протестов был ограничен доступ к интернету и СМИ.

Власти опасаются продолжения выступлений в связи с казнью Афзала Гуру, которого индийский суд признал виновным в организации теракта в здании парламента в 2001 году. Тогда пять террористов ворвались в здание и открыли огонь по находившимся там людям, убив девять человек, напоминает индийский телеканал NDTV. Все нападавшие были уничтожены.

В 2002 году Афзал Гуру был признан виновным в организации этого теракта и приговорен к смертной казни. Однако исполнение наказания было отложено из-за рассмотрения прошения о помиловании. В начале февраля 2013 года президент Индии Пранаб Кумар Мукхерджи окончательно отклонил его, и Афзал Гуру был повешен в тюрьме в Дели. После казни в Кашмире начались акции протеста его сторонников, которые в итоге переросли в массовые беспорядки. За последние два дня их жертвами стали два человека, еще около 50 человек получили ранения, в том числе 23 полицейских.

Власти опасаются разрастания беспорядков, так как 11 февраля является также годовщиной смерти Макбула Бхата - основателя националистического Фронта освобождения Джамму и Кашмира. Он был казнен в 1984 году за убийство офицера индийской разведки. Ожидается, что местные жители, поддерживающие идеи независимого Кашмира, устроят публичные акции в память о Бхате.

В 1947 году махараджа Кашмира, большинство населения которого исповедовало ислам, решил присоединиться к Индии в ходе раздела Британской Индии на мусульманское и индуистское государство. Это решение повлекло за собой серию индо-пакистанских военных конфликтов, в результате которых де-юре индийский штат Джамму и Кашмир оказался разделенным между двумя странами. В регионе в течение многих десятилетий сохраняется военная напряженность и действуют террористические организации различной направленности.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.02.2010
Другие новости:
Индия направила в Кашмир подкрепления для подавления беспорядков -  Знаменитости Индия направила в Кашмир подкрепления для подавления беспорядков шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь