Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Японцы создали крысу-терминатора


Японские исследователи создали механического двойника крысы - робота WR-3, чтобы проверить как животные будут реагировать на его атаки. Одна из тактик нападений - так называемые ложные атаки - оказалась опасной для психики крыс: они впадали в депрессию.

Пока не ясно, насколько показательна работа японских ученых применительно к человеку. По понятным причинам провести эксперимент, в котором человекообразный терминатор будет преследовать людей, и отбирать у них еду, скорее всего, не получится. Результаты исследования опубликованы в журнале Advanced Robotics, передает "Вести.Ru".

Для того, чтобы выяснить механизмы развития депрессии ученые создали робота WR-3, который оказался самым настоящим "терминатором" из мира грызунов. Снабженный видеокамерой слежения, маневренным колесным приводом и миникомпьютером, этот сосед не отличался дружелюбием.

Всего было использовано два алгоритма работы. В одном случае робот преследовал и врезался в крыс каждый раз, когда они начинали двигаться. В другом варианте была использована тактика ложной атаки, когда робот делал вид, что нападает на движущегося соседа, но в последний момент останавливался и отступал.

Оказалось, что ложные атаки быстрее всего вводили грызунов в состояние депрессии. У животных, пребывающих в постоянном страхе, вскоре заметно снижалась активность.

В дополнительных экспериментах робот терроризировал крыс, пытаясь отобрать у них еду или кружась вокруг на большой скорости. В результате этих действий некоторые зверьки пугались настолько, что предпочитали не покидать укрытие.

Ученые часто используют лабораторных животных, в частности крыс, в роли моделей для изучения различных психических расстройств, свойственных человеку. В ходе таких работ можно исследовать воздействие наркотических препаратов и механизмы развития депрессии, а полученные данные применять для лечения людей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.10.2008
Японцы создали крысу-терминатора -  Знаменитости Японцы создали крысу-терминатора шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь