Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Вышел "сенсорный" Firefox для Windows 8


Mozilla выпустила тестовую версию браузера Firefox с поддержкой жестового управления в операционной системе Windows 8. Загрузить "ночную" сборку обозревателя можно на сайте компании. Чтобы получить доступ к сенсорному интерфейсу, Firefox следует установить браузером по умолчанию.

Как пишет блог The Verge, программа еще далека от идеала. В ней функционируют вкладки, сайты можно закреплять на экране и добавлять в избранное, но доступ к настройкам ограничен. Данные из версий браузера для других платформ синхронизируются лишь частично. Также "сенсорный" Firefox иногда путает поисковую систему Google с Microsoft Bing.

На скриншотах, которые выложил разработчик Mozilla Поль Руже, видно, что оформление браузера для Windows 8 минималистично. На экран вынесено только все самое необходимое: запуск новой вкладки, обновление страницы, адресная строка и кнопки назад/вперед. Если провести пальцем внизу по экрану, появится список открытых сайтов, если вверх - оранжевое меню, откуда можно получить доступ к настройкам, увеличить/уменьшить масштаб, добавить в избранное или закрепить страницу.

Mozilla называет "ночной" (Nightly) самую раннюю сборку. За ней должны последовать Aurora (альфа), бета-версия, и только затем полноценный релиз.

О планах Mozilla выпустить специальную версию Firefox для "восьмерки" стало известно в феврале. Было объявлено, что программа тесно интегрируется с "плиточным" интерфейсом, но сохранит свой прежний движок Gecko. На прошлой неделе технический директор компании Брендан Айк написал, что в обозримом будущем Mozilla не планирует переключаться на другой обработчик, как это недавно сделала Opera. Он признал, что если бы Mozilla не имела статус некоммерческой организации, то ей, вероятно, пришлось поступить бы так же.

По словам Айка, собственный движок позволяет Mozilla работать над другими проектами, такими как операционная система Firefox OS или версия браузера для Android. Также благодаря Gecko компания поддерживает XUL - XML-язык для создания пользовательских интерфейсов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.08.2012
Вышел `сенсорный` Firefox для Windows 8 -  Знаменитости Вышел `сенсорный` Firefox для Windows 8 шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь