Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Израильский министр выступил с оправданиями по делу "Заключенного Икс"


Министр общественной безопасности Израиля Ицхак Ааронович, выступая в Кнессете, встал на защиту действий своего правительства в деле так называемого "Заключенного Икс" - предполагаемого агента Моссада Бена Зигира, погибшего в израильской тюрьме в конце 2010 года, пишет The Jerusalem Post.

По словам министра, заключенный сам согласился, чтобы его настоящее имя нигде не упоминалось - якобы ради сохранения безопасности государства и своей семьи. Более того, министр рассказал, что Зигир согласился, чтобы его дело нигде не упоминалось и оставалось глубоко засекреченным. При этом чиновник подчеркнул, что "в Израиле безымянных заключенных нет".

Кроме того, Ааронович объявил, что у "Заключенного Икс" были практически все те же права, что и у любого другого израильтянина, оказавшегося в тюрьме: адвокаты, медицинская и психологическая помощь. Его также навещали родственники, которые были уведомлены об аресте. Насколько это возможно для заключенного, Зигир ни в чем не нуждался.

Министр еще раз подтвердил, что причиной гибели заключенного стало самоубийство: он повесился в своей камере. Какие были мотивы самоубийства Ааронович не сказал, как оно могло произойти в камере под круглосуточным видеонаблюдением, не пояснил. Чиновник лишь отчитался, что в последние годы число самоубийств в израильских тюрьмах значительно сократилось, но такие инциденты все же иногда происходят.

В качестве подтверждения своей позиции он привел вердикт судьи Дафны Блатман, которая сразу же после гибели Зигира объявила, что тот скончался вследствие самоубийства. О том, что Блатман уже заявила о намерении еще раз рассмотреть это дело и проверить кадры видеозаписи из камеры Зигира, министр не упомянул.

Ааронович возглавляет министерство, которое не только руководит израильской полицией, но и контролирует местную пенитенциарную систему. 15 декабря 2010 года, когда Зигир погиб в своей камере, Ааронович уже занимал этот пост, поэтому отвечал за происходящее в местных тюрьмах.

Как сообщалось ранее, информацию о существовании "Заключенного Икс" предал гласности австралийский телеканал ABC. До этого израильское правительство отказывалось признать сам факт жизни и смерти Бена Зигира, который также был гражданином Австралии.

По неофициальным данным австралийской и арабской прессы, Зигир несколько лет работал на Моссад, однако в какой-то момент начал (или собирался начать) передавать информацию спецслужбам других стран. Во избежание этого его доставили в Израиль, посадили под вымышленным именем в тюрьму, после чего вскоре он скончался при загадочных обстоятельствах.

Австралия уже заявила, что создаст специальную комиссию, которая расследует обстоятельства гибели гражданина этой страны. В Израиле вопрос о создании аналогичной комиссии пока остается открытым, поскольку ведомства не могут решить, к чьей компетенции относится это дело.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.03.2010
Другие новости:
Израильский министр выступил с оправданиями по делу `Заключенного Икс` -  Знаменитости Израильский министр выступил с оправданиями по делу `Заключенного Икс` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь