Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Чиновники предложили разделить "Почту России"


Министерство связи предложило разделить бизнес "Почты России" на сеть обслуживания населения и логистическую инфраструктуру. Об этом 20 февраля пишет сразу несколько деловых изданий.

Предполагается, что обслуживание населения останется на государственном балансе, а в логистику будут привлечены частные инвесторы.

Как сообщает газета "Коммерсантъ", доклад о финансово-экономической модели стратегического развития "Почты России" на ближайшие 11 лет был подготовлен Минкомсвязи и направлен в правительство в середине февраля. В документе отмечается, что в рамках существующей системы достичь целевых показателей невозможно.

Так, "Почта России" не сможет за 11 лет обеспечить равный доступ населению к почтовым услугам, повысить зарплаты сотрудников предприятия до уровня госслужащих, сократить государственное субсидирование и создать товаропроводящую сеть полного цикла. Министерство предлагает до конца 2013 года реорганизовать государственное предприятие.

Предполагается, что 129 тысяч сотрудников почты и 42 тысячи отделений будут переданы в федеральное бюджетное государственное учреждение (ФБГУ), которое займется развитием услуг почтовой связи. Учреждению потребуется от государства поддержка в 622 миллиарда рублей до 2023 года.

На базе логистической структуры "Почты России" планируется создать ОАО. В него предлагается передать два автоматизированных сортировочных центра, 50 магистральных сортировочных центров, 786 почтамтов и 17 тысяч автомобилей. В ОАО предлагается привлечь частного инвестора. Предполагается, что около 103,9 миллиарда рублей государство сможет извлечь из прибыли ОАО, что позволит ему компенсировать часть затрат на развитие почтовых услуг.

Газета "Ведомости" отмечает, что за счет реформы удастся уже к 2016 году поднять среднюю зарплату почтовых работников почти вдвое - с 17 до 31 тысячи рублей. Частные инвестиции в отрасль в течение трех лет должны составить почти 25 миллиардов рублей.

Осенью 2012 года был подготовлен законопроект "О почтовой связи", который разрешает создание операторов курьерской связи, а также прямого конкурента "Почты России", но только если компания сможет соблюсти все требования.

В декабре прошлого года в "Почте России" высказались против законопроекта, отметив, что он грозит федеральному предприятию значительными убытками, а в перспективе и банкротством. Тогда в Минкомсвязи ответили, что некоторые направления деятельности почты убыточны, так как неэффективно организованы. В то же время, осенью 2012 года "Почта России" объявила о нескольких изменениях, которых должны повысить эффективность ее работы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.07.2013
Чиновники предложили разделить `Почту России` -  Знаменитости Чиновники предложили разделить `Почту России` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь