Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Чайка оценил ущерб от коррупции в 21 млрд рублей за год


Ущерб от коррупционных преступлений в России за 2012 год оценивается почти в 21 миллиард рублей. Как сообщает агентство "Интерфакс", об этом на "парламентском часе" в Госдуме заявил генпрокурор РФ Юрий Чайка.

"Установлено свыше 49 тысяч посягательств, что почти на четверть превышает уровень 2011 года, на 13 процентов больше установлено лиц, совершивших такие деяния", - сказал генпрокурор. По словам Чайки, число преступлений, причинивших крупный и особо крупный ущерб, выросло еще сильнее - на 80 процентов.

В сфере госзакупок, по словам генпрокурора, за год было выявлено 83 тысячи нарушений и возбуждено 343 уголовных дела.

После Чайки в Госдуме выступил глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, заявивший: "В истекшем году, несмотря на снижение на четыре процента преступности в целом, количество выявленных преступлений коррупционной направленности по линии Следственного комитета существенно возросло и составило почти 50 тысяч".

Уголовному преследованию, по словам Бастрыкина, подверглись более 800 лиц особого правового статуса (в том числе около 600 депутатов, выборных глав муниципальных образований и органов местного самоуправления). Фигурантами уголовных дел стали 15 следователей СК и шестеро судей.

При этом и Чайка, и Бастрыкин признали, что эти цифры (относящиеся к зарегистрированным преступлениям) не отражают реальный объем коррупции. "Мы, конечно, должны активизировать нашу совместную работу в этом направлении", - констатировал Бастрыкин.

Затронута на "правительственном часе" была тема коррупции в Минобороны. По словам Чайки, дело о мошенничестве в холдинге "Оборонсервис" составлено из 25 дел, объединенных в одно производство (ранее сообщалось о 16 делах). Сумма ущерба по этому делу оценивается в пять миллиардов рублей, хотя один миллиард уже возвращен в бюджет (накануне замглавы СК Александр Сорочкин оценил ущерб в четыре миллиарда; также он утверждал, что общая сумма ущерба от преступлений в армейской сфере в 2012 году составила 10,7 миллиарда рублей).

Кроме того, по данным РИА Новости, Бастрыкин сказал депутатам, что показатель раскрываемости убийств и причинения тяжкого вреда здоровью в РФ в настоящее время составляет 86 процентов. На некоторых территориях этот показатель приближается к ста процентам (о каких именно регионах или населенных пунктах идет речь, глава СК не уточнил).

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.07.2006
Ссылки по теме::
Чайка Ксения
Чайка Ксения
ЧАЙКА Валентин Васильевич
ЧАЙКА Валентин Васильевич
ЧАЙКА Юрий Яковлевич
ЧАЙКА Юрий Яковлевич

Другие новости:
Чайка оценил ущерб от коррупции в 21 млрд рублей за год -  Знаменитости Чайка оценил ущерб от коррупции в 21 млрд рублей за год шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь