Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На "родине" Баскервилей обнаружено захоронение бронзового века


На юго-западе Великобритании обнаружено захоронение бронзового века. Открытию археолог доктор Бен Робертс (Ben Roberts) из университета Дарема присваивает семь баллов из десяти по шкале, в которой Помпеи имеют высшую оценку.

Объект расположен в Дартмуре на территории графства Девоншир в местечке, известном по повести Артура Конан Дойля "Собака Баскервилей". Знаменитый писатель изображал болотистый Дартмур в виде "необъятных простор, где повсюду заметны следы жилья и трудов доисторического человека".

"Глядя на иссеченные примитивным орудием склоны холмов, на которых темнеют эти пещеры, забываешь, в каком веке живешь, и если бы вдруг под низким сводом одной из них появилось одетое в звериную шкуру волосатое существо и вложило бы в лук стрелу с кремневым наконечником, вы почувствовали бы, что его присутствие здесь более уместно, чем ваше", - рассказывал о своих впечатлениях доктор Ватсон Шерлоку Холмсу в своём первом письме.

Недавно в этом убедились и учёные. Раскопки осуществлялись с августа по декабрь 2011 года специалистами Управления национального парка Дартмура (Dartmoor National Park Authority) при поддержке Комиссии по историческим зданиям и памятникам Англии (English Heritage), однако о результатах объявлено только теперь.

Размеры захоронения составляют 0,76 на 1,52 метров. В числе находок археологи называют обугленные останки человека и животных, фрагменты шкур, текстиля, а также более 200 единиц украшений в виде бус и заколок для волос.

"Это потрясающее открытие, которое может многое рассказать о бронзовом веке Британии, - говорит археолог Джейн Марчанд (Jane Marchand) из национального парка Дартмура. - Янтарные кольца, вероятно, были изготовлены жителями Балтики и свидетельствуют о торговле, которую британцы вели 4000 лет назад".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.08.2006
Другие новости:
На `родине` Баскервилей обнаружено захоронение бронзового века -  Знаменитости На `родине` Баскервилей обнаружено захоронение бронзового века шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь