Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Мужские потребности: как их понять и принять


Почему я начинаю эту статью с такого странного вопроса?

Дело в том, что гендерная теория, подкрепленная практическими наблюдениями за отношениями, гласит следующее: "...люди хранят верность и счастливы в отношениях, если удовлетворяют семьдесят и более процентов потребностей, связанных с взаимодействием друг с другом".

За счет возникновения потребности формируется желание. По своей сути желание - это способ удовлетворить потребность, учитывая свой жизненный опыт. Потребность может быть одна, связанных с ней желаний много. На потребность никак нельзя повлиять, только удовлетворить, на желание повлиять можно.

Простейший пример: есть потребность в пище - возникает желание съесть салат, однако эту же потребность может удовлетворить и суп.

Потребности бывают самые разные, и большинство людей не склонны осознавать их, вместо этого они стремятся реализовывать свои желания.

Так, например, находясь в отношениях, но не удовлетворяя потребности в сексуальной сфере, мужчина вынужден искать себе партнершу, которая заполнит пробел. Так, не имея возможности удовлетворить, например, эстетические потребности или потребности, связанные с его увлечениями, тот же мужчина может подыскать себе единомышленницу. Именно по такому сценарию происходит подбор любовниц. Конечно же, это процесс неосознанный, и, конечно же, в 90% случаев мужчина сам не осознает причину своего выбора. На деле же все просто.

Например, постоянный партнер по какой-то причине не удовлетворяет ряд потребностей. Как следствие, начинается поиск людей, способных компенсировать это.

Возникает закономерный вопрос: а не может ли одна женщина удовлетворить все эти потребности? Обрадую, может, но для этого нужно, чтобы партнеры не боялись озвучивать друг другу свои искренние желания, даже такие, в которых самому стесняешься признаться, а затем совместно разбирались в причинах их возникновения - в потребностях.

Многие ли мужчины могут с полным спокойствием и уверенностью не нарваться на скандал обсуждать со своей благоверной желание, например, группового секса с присутствием еще одной девушки? А каждая ли девушка может обсуждать свои самые сокровенные фантазии со своим мужчиной, не опасаясь нарваться на грубость?

Если вместе обсуждать желания и вместе пытаться найти ответ на вопрос "Почему, из-за чего или для чего я этого хочу?", можно выявить потребность. Потребность, как я уже писал ранее, нельзя изменить или запретить, её можно только удовлетворить, но вот желание, например, группового секса с еще одной девушкой довольно часто заменяют ролевые игры.

Когда я говорю о подобных вещах на тренингах, я часто слышу возражения, дескать, мой партнер не станет со мной это обсуждать и уйдет от диалога. Да, уйдет, так как боится, что нарвется на порицания, критику или ссору. Боится, потому что в отношениях уже нет искренности, нет необходимой договоренности, например, такой: "Я принимаю все твои потребности и готов/готова искать способы их удовлетворения - просто говори мне о них, о любых, даже самых ненормальных. Я не обижусь, не огорчусь, не устрою ссору, поскольку потребности - это часть человеческой природы".

И стоит помнить о том, что человек всегда сознательно или несознательно ищет способ удовлетворения своих потребностей, и если с этим не поможет партнер, то обязательно найдется кто-то другой. Винить тогда можно будет только себя: во-первых, в том, что не выявили потребности партнера, во-вторых, в том, что не удовлетворили их, ну и, в-третьих, что создали условия, в которых их удовлетворение стало невозможным.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.07.2008
Мужские потребности: как их понять и принять -  Знаменитости Мужские потребности: как их понять и принять шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь