Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сенат США отказался расследовать пытки в кино про бин Ладена


Комитет Сената США по делам разведки прекратил расследование контактов между ЦРУ и создателями художественного фильма "Цель номер один".

Об этом агентство Reuters сообщает со ссылкой на источник в аппарате Конгресса. Претензии к кинокартине изначально возникли у сенаторов потому, что там показано, как ЦРУ с пристрастием допрашивает террористов.

"Цель номер один" (Zero Dark Thirty) представляет собой экранизацию истории об обнаружении и убийстве американцами "террориста номер один" Осамы бин Ладена. По сюжету фильма получить ключевые сведения о местонахождении бин Ладена Центральное разведывательное управление смогло именно благодаря жестким допросам - по сути, пыткам.

Такое содержание фильма вызвало возмущение сенаторов, в том числе главы комитета по разведке Дайанн Файнстин и бывшего кандидата в президенты Джона Маккейна. Комитет по разведке потребовал объяснений от ЦРУ, которое консультировало создателей картины, а также от режиссера Кэтрин Бигелоу и сценариста Марка Боала. Получив все необходимые свидетельства, комитет по разведке решил никого к ответственности не привлекать.

Глава Пентагона Леон Панетта ранее подтвердил, что при поисках бин Ладена пытки действительно применялись. Впрочем, источник Reuters в сфере кинематографии утверждает, что консультанты из ЦРУ участвовали лишь в работе над персонажами фильма и об использовании пыток его создателям не сообщали.

Из-за темы пыток "Цель номер один" вызвала немало негативных откликов. В частности, Бигелоу пришлось объяснять, что ее фильм не оправдывает жестокие методы допросов. Не исключено также, что политический резонанс картины помешал ее успеху в борьбе за награды Киноакадемии. В номинации "лучший фильм" "Цель номер один" проиграла "Операции "Арго"" Бена Аффлека, а сама Бигелоу даже не вошла в число претендентов на "Оскар" для лучшего режиссера.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.05.2011
Другие новости:
Сенат США отказался расследовать пытки в кино про бин Ладена -  Знаменитости Сенат США отказался расследовать пытки в кино про бин Ладена шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь