Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Лиссабоне стартует многодневный ралли-рейд "Дакар-2006"


В последний день 2005 года в Лиссабоне стартует многодневное ралли "Дакар-2006".

Маршрут ралли длиной в 9043 километра пройдет через Марокко, Западную Сахару, Мавританию, Мали, Гвинею, а завершится гонка 15 января традиционным этапом вокруг Розового озера в столице Сенегала - Дакаре.

На марафонском ралли-рейде "Дакар-2006" Россия впервые представлена единой сборной командой, в которую помимо "КАМАЗов" Владимира Чагина, Фирдауса Кабирова и Сергея Решетникова вошли и легковые "Мицубиси" Алексея Васильева, Бориса Букатова и Алексея Беркута. Но если наши пилоты легковых машин вряд ли смогут тягаться с заводскими экипажами "Мицубиси" и "Фольксвагена", то татарстанские грузовики традиционно считаются фаворитами ралли-рейдов.

В этом году "КАМАЗы" будут бороться за седьмую победу в самом престижном марафоне, всего в классе грузовиков выступают порядка 80 автомобилей. Прием заявок организаторы прекратили еще в июле. По мнению руководителя команды "КАМАЗ-Мастер" Семена Якубова, по уровню подготовки техники и экипажей примерно половина заявленных на "Дакар-2006" грузовиков могут претендовать на призовые места. В первую очередь это команды "Татра", "ДАФ", "МАН", "Хино", "Мерседес", "Ивеко".


В этом году организаторы уделили большое внимание безопасности участников, чтобы не повторить печальный опыт "Дакара-2005", ставшего одним из самых трагических за всю историю марафона. Именно из-за аварии на прошлогоднем "Дакаре" не примет участие в ралли гонщик "КАМАЗа" Ильгизар Мардеев.


"Автомобили, на которых мы едем на "Дакар-2006", - это уже другие машины. Мы их собрали в течение года. В частности, изменили каркас безопасности кабины и внесли другие изменения, разрешенные регламентом. Мы переместили топливные баки в заднюю часть автомобиля, чтобы оптимизировать развесовку машины по осям. Такая компоновка увеличила динамику грузовика, улучшила плавность хода, которая нужна для преодоления тяжелых песков", - отмечал накануне отъезда из Набережных Челнов руководитель команды Якубов.

В состав экипажей КАМАЗа, которые примут участие в "Лиссабон-Дакар-2006", входят Фирдаус Кабиров, Айдар Беляев, Андрей Мокеев; Владимир Чагин, Семен Якубов, Сергей Савостин; Сергей Решетников, Станислав Конопко, Эдуард Николаев, передает РИА "Новости".

Добавим, что с 2002 года "КАМАЗ-мастер" ни разу не упускал главный приз ралли.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.01.2011
Ссылки по теме::
РЕЙД Тара (Reid Tara)
РЕЙД Тара (Reid Tara)

В Лиссабоне стартует многодневный ралли-рейд `Дакар-2006` -  Знаменитости В Лиссабоне стартует многодневный ралли-рейд `Дакар-2006` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь