Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Москве состоялась премьера сказки "Оз: Великий и Ужасный" (видео)


В Москве состоялась премьера масштабной голливудской сказки "Оз: Великий и Ужасный". Бюджет в 200 миллионов долларов растрачен на создание волшебного мира по мотивам книг классика детской литературы и привлечение в картину звезд первой величины - Джеймса Франко, Милы Кунис и Мишель Уильямс.

Под именем Гудвин его знают в России, но для англоязычного мира он Оз, правитель сказочной страны, куда заносит ураганом, и чья главная дорога выложена желтым кирпичом. Впрочем, ни в оригинальных романах американца Фрэнка Баума, ни в книжках советского локализатора сказки Александра Волкова нет рассказа о прошлом могущественного чародея. Пробелы в биографии мага с помощью актера Джеймса Франко и новейших кинотехнологий закрывает режиссер Сэм Рэйми - автор громкой трилогии о Человеке-пауке, известный еще и тем, что в перерывах между блокбастерами он предпочитает снимать ужастики.

- Сэм, за время работы над новой картиной вы сами хоть раз почувствовали себя Великим и Могущественным?

- Скорее, жалким и растерянным. И отделаться от этого ощущения было ох, как непросто. Когда окружен таким количеством людей, съемочной техники, декораций, очень хочется все сделать правильно. Но у нас не театр: актер сцены всегда может скорректировать игру по ходу пьесы, поняв, как реагирует на него аудитория. Кинорежиссура в этом смысле похожа на игру при пустом зале. Пока фильм не выйдет, ты не знаешь, сработает ли хоть одна шутка, и будет ли зрителям страшно в тех местах, где ты задумал.

Страхи самого Рэйми уже позади. Москва стала первой остановкой премьерного турне фильма "Оз: Великий и Ужасный", в котором задействованы и исполнительницы главных ролей колдуний - Мила Кунис и Мишель Уильямс. В честь Изумрудного города звездам постелили не традиционную красную, а зеленую дорожку. С цветом заигрывает и знаменитый логотип Disney. Особое отношение студии к проекту понятно, все же на кону не только деньги. Оригинальная картина "Волшебник страны Оз" по праву входит в золотой фонд Голливуда, и является одним из самых узнаваемых довоенных фильмов на телевидении США.

- Как и в картине 1939 года, вы используете художественный переход из черно-белого в цветное изображение. Это просто дань классике, или за этим стоит нечто большее?

- Конечно, мы хотели повторить этот эффектный ход, но при перемещении героя из обычного в сказочный мир экран не только раскрашивается. Изображение становится широкоформатным, монозвук обретает объем, включается оркестр и, естественно, появляется 3D-эффект. Старый фильм был пионером цветного кинематографа, и суммой этих приемов мы пытаемся максимально приблизиться, к тому эффекту, который испытала аудитория 70 лет назад.

Как и первый фильм, новый "Оз" снимался в павильонах. Съемочная группа почти не покидала мичиганской киностудии Pontiac, а актеры большую часть времени провели у синих стен. Руки компьютерщиков не коснулись разве что костюмов главных героев и многочисленных статистов. 1,5 тысячи ярких нарядов шили полгода и все они появятся в кадре. О своих впечатлениях рассказала актриса Мишель Уильямс:

- Мне было ужасно неудобно бегать в своем экранном платье, хотя по сюжету приходилось. Чудо, что ни разу не растянулась на полу. Но в остальном это были чудесные съемки. Не все актеры любят условные декорации, а по мне, они лишь разжигает фантазию, помогают представить, что ты живешь в этом мире. Я в каком-то смысле испытала возвращение в детство.

В российском и мировом прокате "Оз: Великий и Ужасный" стартует через неделю и, хотя чудес не бывает, зритель продолжает верить в волшебство кинематографа.

Большое интервью со звездой фильма "Оз: Великий и Ужасный" Мишель Уильямс смотрите на следующей неделе в программе "Индустрия кино", а также на сайте Filmpro.ru. Новости о новинках проката, репортажи с площадок и свежая аналитика всегда доступны на страницах нашей социальной киносети.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.10.2012

В Москве состоялась премьера сказки "Оз: Великий и Ужасный" (видео)

Фото галерея

  • В Москве состоялась премьера сказки
  • В Москве состоялась премьера сказки
  • В Москве состоялась премьера сказки
Ссылки по теме::
Кир II Великий
Кир II Великий
ЛЕВ I ВЕЛИКИЙ (Leo I)
Фридрих II Великий

Другие новости:
В Москве состоялась премьера сказки `Оз: Великий и Ужасный` (видео) -  Знаменитости В Москве состоялась премьера сказки `Оз: Великий и Ужасный` (видео) шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь