Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Бангладеш лидера исламистов приговорили к смерти


Военный трибунал Бангладеш приговорил одного из лидеров оппозиционной исламистской партии к смертной казни, передает Agence France-Presse со ссылкой на прокурора Саида Хайдера Али (Syed Haider Ali).

Суд признал вице-президента партии "Джамаат-и-Ислами Бангладеш" и исламского проповедника Делвара Хуссейна Сайеди (Delwar Hossain Sayedee) виновным в преступлениях против человечности во время войны за освобождение от Пакистана 1971 года.

По версии суда, Сайеди участвовал в массовых убийствах, религиозных преследованиях и изнасилованиях, пишет BBC News. в частности, утверждалось, что он сформировал небольшую группу, которая грабила и совершала другие преступления в отношении бенгальских индуистов. Сайеди был арестован в июне 2010 года.

Делвар Хуссейн Сайеди стал вторым высокопоставленным членом "Джамаат-и-Ислами Бангладеш", приговоренным к смерти за преступления против человечности во время освободительной войны. В январе такой же приговор был заочно вынесен в отношении бывшего лидера партии Абула Калама Азада (Abul Kalam Azad). Действующего лидера партии Абдула Кадера Муллу (Abdul Kader Mullah) в начале февраля военный трибунал приговорил к пожизненному заключению. Все эти приговоры приводили к беспорядкам в стране, вызванным столкновениями между сторонниками и противниками трибунала.

Партия "Джамаат-и-Ислами Бангладеш" и ее сторонники не признают приговоры суда и считают, что нынешние власти с помощью военного трибунала избавляются от политических конкурентов. Правозащитная организация Human Rights Watch сообщала, что адвокаты, свидетели и следователи жаловались на угрозы со стороны властей, передает Reuters. Всего на скамье подсудимых по обвинению в преступлениях против человечности за 1971 год еще 11 человек: девять членов исламистской партии и еще двое членов Националистической партии Бангладеш.

Военный трибунал по расследованию преступлений 1971 года был сформирован в 2010 году властями Бангладеш. Подсудимыми оказались те, кто выступал против независимости Бангладеш и отделения от Пакистана. По данным властей, жертвами военного конфликта тогда стали более трех миллионов человек.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.01.2006
В Бангладеш лидера исламистов приговорили к смерти -  Знаменитости В Бангладеш лидера исламистов приговорили к смерти шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь