Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Берлускони обвинили в подкупе сенатора


Прокуратура Неаполя завела новое дело на бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. Он подозревается в коррупции и незаконном финансировании политических партий.

Берлускони обвиняется в передаче трех миллионов евро известному сенатору Серджо Де Грегорио. В отношении этого политика ранее были возбуждены несколько уголовных дел по обвинению в коррупции и пособничестве мафиозной деятельности.

Де Грегорио в 2006 году был избран в сенат итальянского парламента в блоке с партией "Италия ценностей", которую возглавлял один из главных политических противников Берлускони - Антонио Ди Пьетро. Затем политик резко изменил свои пристрастия и заключил союз со сторонниками Берлускони. Это же в свою очередь поспособствовало отставке левоцентристского правительства Романо Проди, которое в январе 2008 года утратило большинство в сенате, сообщает РИА Новости.

В настоящее время в Италии в отношении Берлускони проходят несколько судебных процессов, которые были приостановлены на время предвыборной кампании. Ожидается, что в марте судами будут вынесены приговоры, в частности, по "делу Руби" и по делу о финансовых махинациях в медийной группе Берлускони Mediaset.

Как писали Дни.Ру, дело Mediaset является одним из наиболее громких судебных процессов, связанных с предпринимательской деятельностью Берлускони, который и был основателем этой ведущей медийной группы Италии. Ранее политика признали виновным в крупных финансовых махинациях, связанных с его предпринимательской деятельностью в Mediaset.

По версии обвинения, медиакомпания Берлускони приобретала права на показ фильмов через другие фирмы, непомерно увеличивая при этом закупочные цены. Разница между настоящей и раздутой ценой переводилась на счета в банках Швейцарии и Багамских островов, где, таким образом, возникли "черные фонды". Кроме того, руководство Mediaset обвиняется в искажении финансовой отчетности и уклонении от уплаты налогов.

Берлускони был приговорен к четырем годам лишения свободы. В тот же день суд уточнил, что осужденный с учетом действия закона об амнистии от 2006 года должен отсидеть в тюрьме только один год. Приговор не вступил в законную силу, Берлускони имеет право на апелляцию.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.02.2007
Другие новости:
Берлускони обвинили в подкупе сенатора -  Знаменитости Берлускони обвинили в подкупе сенатора шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь